Религия, вера
Если истина в Библии, тогда мертвых не надо бояться, их надо ждать во время воскрешения?
Если кто верит и знает Иисуса Христа, то тот человек понимает, что искупительная жертва Христа была не напрасной. Благодаря искупительной Жертве Иисуса люди имеют надежду на воскресение. Библия нам говорит: Иоанна 5:28,29) будет воскресение праведных и не праведных. ,все услышат голос Бога и выйдут для суда
надо зомбо-ящик меньше смотреть, тогда и мертвых бояться не будете.
а остальное написали правильно
Миша Лучинский
Не смотрю ) раз в неделю "Итоги недели"
Миша Лучинский
Новости смотрю, вижу исполнение пророчеств, понимаю что скоро будет, настроение улучшается.
Миша Лучинский
Аминь.
Истина - это Бог.
А библия - описание событий с разных точек зрения.
Когда человек "умирает", это просто смена мерности, его сознание меняет диапазон волн восприятия.
Это как другой канал поймать. И конечно тело тоже нужно другое.
Миша Лучинский
Описание с разных точек зрения? А какие разные? Согласованность писателей Библии доказало мне, что автор - один. Кто как не Бог?
Светлана Соколова
2. Бог. Существуют 4 основные грани понимания слова "Бог":
а.) Бог (Отец - Творец11 - Любовь9 ) явленный Христом (Иоанна 1:18);
"Бог есть любовь" Иоанна 4:16.
Другие понимания: Многогранно проявляющаяся, объединяющая всё сущее...
б.) Боги, создавшие небеса и землю (ветхий завет) Бытии 1:26 "И сказал Бог: давайте сделаем человека по нашему образу."
в.) "Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы." Пс. 81:6;
г.) Слово - Христос. Иоанна 1:1.
https://univer-u.ru/blog/duhovnyj-put-razvitija-v-ramkah-koncepcii-mirovogo-razvitija-ssr-sojuza-sovetov-razvitija/
"Бог есть любовь" Иоанна 4:16.
г.) Слово - Христос. Иоанна 1:1.
в библии искажение истины, истина внутри вас
библия слышала из Торы звон... но не знает где он... Речь только лишь о воскрешении Дуовномёртвых ДУШ, а НЕ ЖИВОТНЫХ телов, как и у животных есть
мёртвые вокруг вас постоянно,
а возможно и вы сами
От Матфея
8:22
а возможно и вы сами
От Матфея
8:22
К сожелению все ждут зомби апокалипсиса)
Рома Агарков
Как прочитали библию новый завет последнюю книгу от Иоанна Богослова, то всё.
Миша Лучинский
В Библии книга Откровение, которую часто называют Апокалипсисом открывает, что " великое множество людей из всех народов.... выходят из великого бедствия" Так что есть шанс.
бойся себя
Миша Лучинский
Лучше Бога буду бояться
Программа Невероятное https://www.youtube.com/channel/UCvVgG6us8rfQz8ApuQxwmQg
Можно и переписать библию)) Как кому удобно))
Миша Лучинский
)) в том то и дело- переписать не получилось пока не у кого. Есть версии - библия для гомосексуалистов, коде убраны тексты осуждающие такие извращения. Есть забавное Евангелие, где атеист передёргивает слова и действия Христа. Но эти издания никогда не найдут такого же спроса как Слово Бога.
радостно знать, что их никто не мучает и есть надежда их увидеть.
"Не удивляйтесь этому, ибо приближается время, когда все лежащие в могилах услышат голос Сына Человеческого и восстанут из своих могил. Те, кто вершил праведные дела, воскреснут для жизни, те же, кто чинил зло, воскреснут, чтобы быть судимыми". (Иоанна 5:28).
Миша Лучинский
Молодец
Да, вы правы.
Если для вас Библия авторитетный источник, то да. Именно так в ней описывается состояние умерших (Экклезиаст9:5,10) и что будет с умершими (Иоанна5:28,29,Деяния24:15).
1Кор 15:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
1Фесс 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
ещё раньше, при своей кончине.. встретят
Да!
Мертвые только физические тела (гниет в земле), а душа нематериальна, и не нужно бояться.
Миша Лучинский
Душа согрешающая умрет (Библия)
Значит душа смертна.
А безгрешных было трое Адам Ева Иисус. И двое первых ослушались Бога и тоже стали грешными. И умерли. Иначе какое это было бы наказание для них?
Значит душа смертна.
да всё верно)
У них есть твердая надежда на воскресение и это очень утешает. Не нужно их бояться, задабривать, они не причиняют зла.