Религия, вера

У людей нет никакой свободы выбора, они живут в жесткой причинно-следственной связи "что было, то и будет"? Замкнутый

круг? Екклесиаст 1:9
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бочко Фёдор
Да, это верно. Живность с потребностью тепла, еды и комфорта невозможно научить справедливости и гуманизму.
Татьяна Ерохина
Лучший ответ
« Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное.» Изучайте Писания и все образуется.
Алёна Коленчук
Так и есть. Овца, собака или хозяин. Вот и весь выбор. Откуда взяться другим вариантам?
Стал взрослой овцой, большой собакой, бородатым хозяином.
Назад родиться нельзя. В лес убежать? Нет смысла.
Rustam [Cristiano]
Второзаконие 30:19,20.
Бочко Фёдор Это не выбор
Для поколений ничего не меняется, и люди сегодня такие же как и 2000 лет назад.
Но для каждого конкретного человека его выбор в пользу Бога меняет многое в жизни человека.
"Жизнь и смерть предложил Я тебе, избери Жизнь, чтобы жил ты и была жива душа твоя".
Выбор всегда есть, но люди пассивны
ничего не хотят менять
Ты можешь выбрать круг своих обязанностей, но для этого нужно правильно определить СВОЁ место.
У человека всегда есть выбор.
Кто-то поступается своей совестью.
А кто-то готов многим пожертвовать, чтобы совесть его была чиста, и чтобы репутация была безупречной.
Прежде всего миром правит нужда. Основное занятие, добыча средств к существованию, хотя имея свободный выбор большинство выбрало бы лежать на пляже, а не впахивать. Так что нет его.
Второзаконие 30:19,20 "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих."
Верно причинно следственная связь-лень и незнание, результат нет свободы.
Верно-среди людей скучно- у них тысячелетиями одно и тоже, одно и тоже... хз как с ума не сходят со скуки
Абсурд в рассуждениях. Выбор есть всегда. Есть и последствия выбора.
Имеется в виду, люди как грешили так и будут грешить. Пока конец света не настанет.
Gulzada Koishina