Религия, вера
Что больше всего приближает нас к Б-гу?
Причастие в православном храме.
Лесник .
Глотаете плоть и кровь? А вот Толстого стошнило, когда осознал, что ему внушили мракобесы в рясах, а вы всё ещё спите?
Александр Плачинта
Толстого предали анафеме и до сих пор с него никто не снял проклятие, а это значит что его душа до сих пор мучается в аду.
Любовь в самом широком смысле этого слова... ибо Бог есть любовь...
Татьяна Лесонен
Более того, Единая Жизнь внутри и во вне всех форм - это и есть Бог.
Вася Мандра
Согласна, Бог Вездесущ... я для ясности привела известную библейскую фразу...
Христос соединяет нас с Богом!
Он в Отце, а мы в Нем, Бог создал единство!
А "приближается" неверующий, когда ищет Бога...
Иоан. 15:4
Пребудьте во Мне, и Я в вас"
Иоан. 15:4
Пребудьте во Мне, и Я в вас"
Татьяна Лесонен
Глупость. Они Ему не нужны, Он самодостаточен и Всеведущ
Его милость по отношению к нам и наши усилия.... Бг. 4.11
Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его.
Разве вы от Него можете быть отделены и далеко?
"Бог неделим.
Это так чудесно, потому что означает, что где ты, там и весь Бог – не твой маленький кусочек Бога, а весь Бог целиком.
Если мы противимся этому, то лишь потому, что противимся нашему великолепию, нашему величию. Замечательное утверждение всех известных мне мистиков, достойных с моей точки зрения называться настоящими мистиками, состоит в том, что твоё сердце, реальность твоей жизни, реальность твоего бытия, твое истинное Я – это весь Бог целиком, не маленькая искра этого огня, а весь огонь.
Отсутствие божественности есть отсутствие бытия". - Дуглас Хардинг
"Бог неделим.
Его правота и наша жажда Слова Его
Лесник .
Они Ему не нужны, Он самодостаточен и Всеведущ
Вас ближе к "богу" приближает гроб.
Лесник .
Вы придумали себе воображаемого Бога, а речь была о Первоисточнике всего, что есть
маразм... поверь.
холодное оружие

Любовь-высшая добродетель.
Иметь хорошие, близкие отношения с Небесным Отцом-это великая награда для человека. Узнавать о нем, о его мудрости и Величии -это огромная радость в сердце человека
Позволение Богу пребывать в себе. -2 Кор. 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
1 Кор. 6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Лесник .
Типа кто-то может не позволить что-либо Богу - ну и чушь )
Кто то силен в молитве а кто то в добрых делах или чтении. Каждый должен сеять то что получается вырастить а не то, что не всходит.
Лесник .
Чушь. Они Ему не нужны, Он самодостаточен и Всеведущ
Точно не дефис, которым обычно заменяют несколько букв в слове, а не одну...
Лесник .
"Бог неделим.
Осознанность.
молитвы
Лесник .
Вера и любовь, а так же молитва.
Летосчисления
Лесник .
Время - это идея, его нет в реальности. Вы были когда-нибудь вне настоящего ?