Учение + последователи.
А я бы еще добавил храм. Реально надо построить храм где будет место сбора, точка притяжения так сказать. Потом постарайся наладить отношения с участковым и ЖКХ, приведите в порядок квартал, отдерите объявления, закрасьте наркографити. Ходи по домам, решай житейские проблемы людей, синергируй людскую систему у того мужика брат ментом работает может отмазать кого-то из общины, а у того жена с прокурором вмесьте училась. Малых обучайте токарному делу, сварке, постройте мастерскую, крытый участок как спортзал.
Сам видео-лекции записывай, чтоб в интернете пиариться, критикуй власть мол не помогает людям, пришлось все сами делать, пиарься в наглую мол помог тем и тем. Тут дорогу выравняли и т. п.
На счет финансирования, можно такую штуку провернуть ставить 1 вай-фай роутер на этаж для всех жильцов = экономия в интернете для жильцов в 3 раза! Эти деньги могут пойти в фонд секты, тогда не надо будет попрошайничать. А людям предоставлена защита - оперативное тушение пожаров, передержка цветов и животных, решение сосдеских споров и конфликтов и т. п.
Религия, вера
Что нужно, чтобы основать религию?
Aleksandr Semikop
Ничоси, ты мне накидал идей! Респект!
Быть прожженным мошенником и иметь талант увлечь за собой толпу.
Нужно быть сатаной, чтобы не стать посмешищем как Сашок Захаров)))))))
Aleksandr Semikop
Даже не знаю, кто это =)
бабло и отсутствие совести...
страшную тайну открою вам : Аврааму было 99 лет, когда была обрезана его крайняя плоть ...- это для Sceptic Ratio, ( из-за лимита на комменты)
Жомартбек Калходжаев
У Авраама и Моисея так и было? ))
Стадо овец .
Деньги, пиар, политическая поддержка, ну и разумеется какая то концепция, но последнее далеко не самое главное.
Стать сектантом.
Наглость И умение врать с честной мордой.
Aleksandr Semikop
Это бытовые навыки, надо же - ничего сверхъествественного... =)
ЧСВ и харизма.
Aleksandr Semikop
Так просто? Ок. =)Осталось найти того, у кого это все имеется..
подвешеный язык плюс немного гипноза
...Благочестивый человек должен следовать религиозным заповедям, поскольку их дал людям Сам Господь. Ни одно живое существо не способно создать или придумать религию...
Основание ...
Aleksandr Semikop
Усы, лапы и хвост подойдут?
Подумать..
Чем всё закончится???
Aleksandr Semikop
Все когда-нибудь закончится... и чем-нибудь продолжится.. =)
превратить воду в вино и по воде пройтись
Aleksandr Semikop
Сложна... эх...
опора )
научиться манипулировать людьми через третий глаз, как все основатели всех религий
Aleksandr Semikop
А как-то более... вагинально можно? =))
Ну отправься в мусульманскую страну, и пусть тебя отлупят за все грехи людей. Возможно сделают религию с твоей фамилией
Aleksandr Semikop
Ок =) Пример пророка Ясы, ясно.
Возомнить себя Богом.