Религия, вера
Почему при захвате Казани мечети оставили, а при захвате Константинополя из Святой Софии турки сделали мечеть?
Потому что не было тогда Александра Захарова с его версией
Nate Dowman
С Безобманством и версиями с СамБогБолом.
Kemal Dali
Юр, я лично думаю что у Саши проблемы какие то. Я тут уже давно сижу. Он уже лет 10 свое безобманство проталкивает. Чем то умным и логичным его не назвать. Да и троллить столько лет одним и тем же как минимум странно. Скорее всего расстройство личности. Я даже его сыну писал. Как я понял они стесняются его.
Турки никогда не захватывали Казань, по этому и мечети не трогали.
Nate Dowman
Ку ку.
Sergiu Talmaci
Ты же знаешь что этого никогда не случится. Ты сгинешь, а мы останемся.
А что тебе на это ответили санитары твоего дурдома, как они считают?
Nate Dowman
Потявкал на Слона Безобманства трусливо и подло, молодец.
Это от национального характера в основном.
Людмила Ермишкина
Кстати, да, некоторые, формально считающиеся православными, даже православные храмы уничтожали и это в сравнительно недавней истории.
так в казани одни татары и остались.... а в конс-ле уже мусульмане сами и жили
Турки очень воинственный и неглупый народ.
У россии с турками было 12 войн, и дух их не сломлен и никого и ничего они не боятся.
А геноцид армян турками ?..о!, это ещё те вояки-забияки )
Я не турок, и не симпатизирую им. но надо признать факт,... что им совершенно плевать на официальное мнение россии по этому вопросу.
Nate Dowman
Европа не разрешили России захватить Константинополь.
Ну не делать же из мечети храм.
«Аллах Мухаммад», именно так перевел надпись на шлеме Ивана
Грозного генеральный консул Ирана Сейед Голамрез Мейгуни.
Сам этот шлем выставлен в астраханском Музее боевой славы.
Эти слова могут быть сокращенной версией шахады
(формула исповедания веры в Исламе)
Nate Dowman
Все может быть, но может ему подарили, а они не знал, что там написано, положил в запасник.
Руслан Кадыдаков
Одним из объяснений, почему такая надпись могла быть на шлеме православного русского царя, может служить предположение, что головной убор был подарен отцу Ивана Грозного турецким султаном для его сына. Ведь на втором горизонтальном поясе шлема надпись сделана уже на славянском языке – «Шелом Князя Ивана Васильевича, Великого Князя, сына Василия Ивановича, господаря Всея Руси самодержца»
Руслан Кадыдаков
Доброго дня!
А Вы не в курсе, кто, после взятия Царь-града, подарил
дедушке Ивана Грозного императорские регалии Рима:
султан; или последний кесарь ромеев?
Ты не знаешь о зверствах христиан в Казани, больной.
Nate Dowman
К тому времени все татары обрусели.
При захвате Казани мечеть Кул Шариф уничтожили а на ее месте построили церковь и самое ужасное что для фундамента церкви использовали мусульманские могильные плиты и это не давно обнаружили при ресторации но деликатно закрыли вопрос чтоб не раздувать межнациональную и межрелигиозную рознь! Но главное как сами христиане могут молится в такой церкви не понятно !!!
Nate Dowman
Значит не надо возмущаться по поводу Святой Софии, если у самих рыло в пуху?
Хрюсы храм Юноны в Ватикан перестроили. Теперь получают обратку в виде расцвета ЛГБТ в среде иерархов, уродования учения Иисуса оккультизмом, потери храмов и разорения церквей. Шутки с Юноной очень плохо заканчиваются.