Религия, вера
Зачем Господь наделил человека старением его тела ?
Как напоминание о конечности жизни. Лишний повод призадуматься, если раньше веских поводов не случилось. Посмотреть на пути жизни
Джамшед Нурилоев
это понятно, но старение то зачем?
Все биологические виды стареют и умирают. Такой закон жизни на земле.
Джамшед Нурилоев
значит Бога нет?
Что бы не успевали ещё больших гадостей натворить на планете.
так ведь... то ли в библии, то ли в книге Еноха упоминается о том, что на пример Ной, прожил на много меньше своих предков.
прожил он кажись примерно 500 лет. его предки прожили на много дольше.
просто нас всячески травят. едой, экологией и прочее... да и мотивчик есть - власти долгожители не выгодно... по слухам слыхал, еще Петр первый приказал убить всех долгожителей.
долгожители при петре жили по триста лет. (но это только слухи)
человечество вымирает... люди теперь вообще уже стали жить в среднем по 60-70 лет.
Джамшед Нурилоев
может и так
накопление ошибок ДНК?
первоначально и отсутствие новых модифиц. вирусов?
этакий фон..
накопление ошибок ДНК?
этакий фон..
(*** Серый ***)
если не ошибаюсь, в книге Еноха и было сказано, что потоп и начался из за изменения генов в человеке.
падших 12 ангелов. в том числе люцифер. и начали они спать с земными женщинами и плодить исполинов.
так же занимались скрещиванием животных... (даже не знаю, если в этом есть хоть не много правды, тогда понятно от куда появились легенды о минотаврах, кентаврах, русалок и прочих жертв генной инженерии)
и типа из за этого и начался всемирный потоп. так сказать - очередное обнуление цивилизации...
Чтобы души отвратились от иллюзий материального мира.
Библию не судьба почитать?
Джамшед Нурилоев
Я людей на философию вывожу
там разберемсу умнек ты или библия умней
а от дерева познания добра и зла не ешь от него,
ибо в день, в который ты вкусишь от него,
смертью умрешь.
Бытие 2:17
смертью умрешь.
Бытие 2:17
Джамшед Нурилоев
добра и зла..
вот оно что!
Бог к этому не имеет никакого отношения . Это осознанный выбор первых людей... В Библии написано:" И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь "(Бытие 2:16). С того момента люди стали стареть и умирать .
Садист потому что, любит смотреть как люди мучаются под старость лет.
Да и не только. А войны, болезни, "слезы" по погибшим..
Это не Бог наделил, а натворил грех Адама.
Чтобы ангелы могли легче исторгать душу из тела человеческого.
Старость, болезни и смерть - результат непослушания, т. е. первородного греха, который совершили Адам с Евой.
Наказание за грех Адама.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." - Римлянам 5:12.
На-а-а-а-а-аДа
чтобы показать, что Его слова не расходятся с делом.
Он предупредил Адама и Еву - "не послушаетесь меня - умрёте".
Всё так и произошло
Как сорванный цветок, они стали стареть и в итоге умерли. Мы все - их потомки
Всё так и произошло
"Ибо возмездие за грех- смерть, а дар Божий- жизнь вечная." ( Римлянам 6:23).Грех-это непослушание Богу, в результате чего люди болеют, стареют и умирают.
Бога нету тупица!
Джамшед Нурилоев
откуда вам знать, как мне лучше построить вопрос о наличии или отсутствии Такового
может именно это я и спрашиваю, идиииот