Религия, вера

Ответьте по возможности кратко и без дискуссий. Видите скворечник - откуда он произошел?

Конечно, вы скажите, что кто-то его создал. Но откуда вы это знаете? В конце концов, вы не видели, чтобы кто-либо его создавал. Как же вы тогда знаете, что этот домик для птиц имел создателя? Я говорю вполне серьезно. Как и вы, я осознаю, что скворечник должен был кто-то сделать, но я хотел бы, чтобы вы задумались о том, как вы пришли к этому выводу. Вот как я ответил бы. Хотя я и не наблюдал, как кто-то делал его, я вижу, что он имеет определенный уровень организации и сложности, который никогда не появляется в результате естественных процессов. Кто-то, должно быть, создал его и прикрепил к дереву, вероятно, с целью привлечения птиц, чтобы наслаждаться их пением.

А теперь три вопроса

1, Может ли этот скворечник улавливать энергию солнца и преобразовывать ее в полезный энергетический материал?
2, Может ли этот скворечник чинить себя, если сломается одна из его частей в результате сильной бури?
3, Может ли этот скворечник создавать копии себя, которые, в свою очередь, могут производить копии, воспроизводящие себя, и так далее?
Дерево, к которому прикреплен скворечник, может все это выполнять, но при этом вы утверждаете, что у дерева нет Создателя, и оно является результатом времени и случая? Где же логика? Изучая фотосинтез (улавливание растениями энергии солнца), ученые еще не полностью описали все, что происходит при этом процессе, не говоря уже о том, чтобы его воспроизвести! Если у скворечника был создатель, то у дерева тем более! И очевидно, что Творец дерева является супер Разумным Создателем!
У скворечника есть создатель, так и у земли есть Творец.
Виктория Струганова
Лучший ответ
Вера не от знания, даже логически правильного, а от Бога, иначе все учёные давно бы были верующими, а это не так, Бог им веру не дает
Павел Тюпаев
Руслан Сундетов Ибо написано: «погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну».
(Первое послание к Коринфянам 1:19)
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».
И еще: «Господь знает умствования мудрецов, что они суетны».
(Первое послание к Коринфянам 3:19,20)
Павел Тюпаев Значит причина веры не в знаниях, а в состоянии сердца, гордому и злому вера не нужна, потому что умный и злой использует веру во вред людей, а не для их пользы
Все таки вчерашние таблетки вряд ли были аскорбинкой.
Blackstar Mir Krasavchik
Руслан Сундетов На три простых вопроса ответить трудно после аскорбинки? )))
Ну есть очень много вещей, которых никто не создаёт и не создавал: леса, пустыни, облака, радуга и т. д. На основании того, что малую часть вещей делает человек (и то используя какой-то материал, который существовал до мастеров либо вырос сам), и, указывая на эту вещь, утверждать, что некий мастер рисует радугу в небе - это крайне нелогично, не находите?!
М*
Макс ***
Руслан Сундетов На три вопроса ответь?
В конце концов, разве процесс сотворения скворечника из куска дерева руками умельца - это НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс? Это ТОЖЕ естественный процесс! В природе не существует неестественных процессов, как не существует и сверхъестественных явлений. Бога же принято относить к сверхъестественным, потусторонним явлениям. Поэтому меня не устраивает аргументация автора в пользу существования Творца!
Юлия Лунина
Руслан Сундетов На три вопроса не ответил.
Согласен.
Диана Мин
как сделать скворечник своими руками без трансцендентной зауми:
https://svoimirukamy.com/skvorechnik-svoimi-rukami.html
Органические молекулы можно получить из неорганических. Это действительно дело времени.
С чего ты взял, что у дерева есть создатель, если (твои слова) "Конечно, вы скажите, что кто-то его создал. Но откуда вы это знаете? В конце концов, вы не видели, чтобы кто-либо его создавал."
Бог - затычка для неизвестного, huh?
Руслан Сундетов На три вопроса ответь, Пупкин. Без дискуссий. Пишу по-русски.