Религия, вера
Почему вы верите в бога, если живете в России?
А разве Россия не входит в территорию Божественного охвата?... Известно ведь, что Бог Вездесущ, то есть Он везде, и не только географически...)
Анна Нечаева
Таки не входит. Еврейский бог придуман евреями и для евреев. Также в библии упоминается несколько сопредельных стран - и этим исчерпывался кругозор авторов. Ни о россии, ни об Австралии, Америке, Бразилии и т. д. авторы библии просто НЕ ЗНАЛИ, поэтому "божественных охват" их не включает.
Потому что
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить
Потому что вера которая даётся Богом, не зависит от места проживания человека...
я и не верю...
Не верю в эту жуть.
а чем пребывание в России может мешать верить в Бога?
А это мешает?
Вера не имеет государственных границ
Так потому и верим, потому что живём в России.
В России без веры в Бога, не выжить.
Владимир Чепелев
Это почему же? При нынешней власти легко могут внести новые законы, что бы тянуть деньги с верующих. В России довольно таки много атеистов, не большинство конечно, но и не меньшинство.
начни изучать про подделки коих много и поймешь, что 40 лет врали про пилдауна людям и странам. А если учесть остальное, то более 40 лет. Теории эволюции 161 год всего. Вот и думайте.

Иоанн Кронштадтский:
«Россия… есть подножие Престола Господня. Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский» [45] (с. 243).
а что мешает?
Потому
Владимир Чепелев
Котикам причина не нужна :)
Бог - един на небе, а мы на одной планете Земля, которая один общий дом для всех народов.
"Так говорит Господь: "Небеса - мой престол, а земля - подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?"
"Всё это сделала моя рука, и всё это появилось, - говорит Бог".
Исаия 66:1,2.
Бог восседает над кругом земли. Так что Россия находится на земле и она подвластна БОГУ.
Владимир Чепелев
А тогда почему Россия в жопе?