Религия, вера
Почему Иисус будучи Богом (по христианск.) сказал , "- Боже для чего ты меня оставил "?
Как Бог мог оставить Бога
Некоторые считают, что Иисус должен был пройти и разделение с Отцом, чтобы полностью занять место падшего человека. Другие понимают эти слова не в смысле «ушёл», а в смысле «забыл обо Мне». Скорее всего, эти слова выражают субъективное чувство человеческой природы Иисуса, а не объективное оставление Его Богом.
Всё что сказано от имени Иисуса - вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Солнечного Бога, где Иисус - свет от Солнца, а не человек, умерший на кресте .
Tyr_Iassayi Мектеп
)))))))))СОВЕРШЕННЫЕ СВОЙСТВА в человеке, это НЕ придуманные язычниками и религиозниками бог - боги и его придуманные сынки и дощери, потому что СВОЙСТВА, это НЕ существо, образ, обьект, обьём, предмет, личность и т. п
Бог =Идеал.
Идеал это гармония двух начал...
в разделении этих начал, одно может спросить другое почему они более не вместе
Идеал это гармония двух начал...
Саша Лазарь
Где доказательства Вашего утверждения,
что:" идеал - это гармония двух начал"???
Как может здравое сознание оставить сознательного человека накачанного алкоголем? Куда девается его человечность, когда он, разнузданный спиртным, и подобно скотине, начинает вытворять безумные вещи? А ведь такое возможно. И уже не ново для мира, поди как давным давно стало нормой.
Вот и сейчас, как и прежде, человек живёт в отсутствии Бога, вытворяя безумное пред Его лицом. А всё потому, что потворствуя похоти своего чрева и будучи обуздан и ведом невежественным умом, безмерно потребляет "спиртное" от мира сего. Так, в опьянении и дурмане, творит противное Богу. Который только и ждёт протрезвления, чтобы, снизойдя, показать, что значит ЖИВОЙ, а не мёртвый человек.
Каким и был, и остаётся ЖИВОЙ Христос; перед своей смертью телесной претерпевший первую смерть ещё будучи живым на кресте. Бог оставил не Бога!, но ПЛОТЬ ЧЕЛОВЕКА, которая должна была быть предана смерти.
Все живущие люди живы в своих собственных глазах, но МЕРТВЫ перед глазами Бога. Для Бога все мы мертвы! Это-то и показал Христос, воскликнув:
- Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты оставил Меня? (Мф 27:46; Мк 15:34).
Именно ТАК должен кричать мёртвый человек, жаждущий спасения [от] Бога, выражением которого и был Христос, висевший на кресте.
Это сейчас он Бог, но на земле он как бы временно переставал быть Богом - и поэтому обращался к другому Богу))
Tyr_Iassayi Мектеп
Саша Лазарь
Фантазерка!
Где доказательства твоих фантазий???)))
Иисус не Бог, он Божий сын. Он всегда говорил, что пришел исполнить волю Отца, говорить, как научил Отец, и молился ему. Если бы Иисус сам был Богом, это было бы бессмысленно.
Tyr_Iassayi Мектеп
)))))))))СОВЕРШЕННЫЕ СВОЙСТВА в человеке, это НЕ придуманный язычниками и религиозниками бог - боги и его придуманные сынки и дощери, потому что СВОЙСТВА, это НЕ существо, образ, обьект, обьём, предмет, личность и т. п
Tyr_Iassayi Мектеп
Нет вне человека придуманных богов и божков
Любовь Ивкина
Иисус называл себя сыном человеческим. Почему эти слова игнорируете?
Потому что Бог единый.
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан. 14:10)
Саша Лазарь
Фраза:" Я в Отце и Отец во Мне" -
не доказывает, что Бог-Отец
и Христос - одна Сущность.
Эта фраза доказывает как раз обратное:
что да, контакт между Богом-Отцом и Христом
имеет место быть,
но они являются разными Сущностями.
Иначе бы эта фраза была построена так:
"Отец - это Я."
И это еще раз доказывают Его слова:
"Боже! Зачем ты Меня оставил?"
Т. е.: нарушился контакт между Богом-Отцом и Христом.
Точно также нарушался контакт, например, между
Богом-Отцом и Адамом, когда Бог воззвал к Адаму:
"Где ты?"
не доказывает, что Бог-Отец
и Христос - одна Сущность.
Эта фраза доказывает как раз обратное:
имеет место быть,
но они являются разными Сущностями.
Иначе бы эта фраза была построена так:
"Отец - это Я."
И это еще раз доказывают Его слова:
"Боже! Зачем ты Меня оставил?"
"Где ты?"
Сергей Рогозин
Не совсем правильное понимание. Отец и Сын являются разными Личностями, но одной Сущностью. Именно дух определяет сущность личности.
Если в теле обитает Дух Святой, то Бог обитает в данном теле.
24 Бог есть дух,...
(Иоан. 4:24)
О Христе сказано:
9 ибо в Нем обитает ВСЯ ПОЛНОТА Божества телесно,
(Кол. 2:9)
Как написано:
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо НЕ МЕРОЮ дает Бог Духа.
(Иоан. 3:34)
Об этом сказано еще у Исаии:
4 ...; Я - Господь первый, и в последних - Я тот же.
(Ис. 41:4)
И Павел пишет об этом же:
16 ...Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор. 6:16)
Потому Иисус Христос и сказал:
30 Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:30)
Иудеи правильно поняли это:
24 Бог есть дух,...
(Иоан. 4:24)
О Христе сказано:
(Кол. 2:9)
Как написано:
(Иоан. 3:34)
Об этом сказано еще у Исаии:
(Ис. 41:4)
И Павел пишет об этом же:
(2Кор. 6:16)
Потому Иисус Христос и сказал:
30 Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:30)
Иудеи правильно поняли это:
Бог может всё
Потому, что Он был тогда во плоти человеческой.
"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;" (Евр. 5:7)
Патамушта на каком-то там сходняке поповском,
который они гордо именуют "вселенским собором",
попы, примитивным методом голосования,
назначили Христа в боги.
Как комсомольца в комсорги!!!)))
И это несмотря на запрет
Христа называть Его эпитетами,
которые относятся к Богу:
"Никто не благ, кроме Бога!"
попы, примитивным методом голосования,
назначили Христа в боги.
Как комсомольца в комсорги!!!)))
И это несмотря на запрет
Христа называть Его эпитетами,
которые относятся к Богу:
"Никто не благ, кроме Бога!"
Каково было Христу, когда Его, за истину, распяли?
Он забрал на себя, грех мира, который, отделяет от Любви Бога. «Агнец Божий, Который берет на Себя, грех мира.» (Ин. 1,29) «Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех.» (2Кор. 5,21) Вкусил смерть за всех. (Евр. 2,9) «Он понес на Себе, грех многих и за преступников, сделался ходатаем.» (Ис. 53,9-12)
Он не стал блудником, убийцей, вором и пьяницей. Он закрыл нас, Своим Телом, которое принес в Жертву. Иисус не преступал закон, Он вышел к гибели, вместо нас, не проклят за нас: «…искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою.» (Гал. 3,13)
Есть Бог абсолютный - вечно проявляющаяся первопричина всего сущего. А ещё богами называют тех людей, которые достигли высоты развития светьего тела - когда достигается способность осознанного существования на фотонном уровне, уровне света. Иисус был одним из таких богов.
Иисус это Бог во плоти человека. Сам Бог как написано есть Дух. И не просто дух, так как есть и другие духи. Например человеческий дух. Или бесовские духи. В отличии от этих духов Божий Дух Святой. Бог есть Святой Дух. Бесовские духи ещё названы не чистыми духами. Почему Бог явился людям во плоти человека? Иисус является посредником между Богом и человекком, который берёт на себя грехи мира. Справедливый посредник должен быть по всем папраметрам равен и Богу и чедовеку. Именно по этой причине у Христа человеческая плоть. "Боже для чего ты меня оставил?" звучат как от человека, как от плоти человеческой. Христос во всем уподобился человеку кроме греха. По этому для искупления человеческого греха с вышей ценой, которую уже ни кто не сможет перебить, даже сатана, как падший ангел, должен был быть праведник. А праведным является только Бог. Даже для ангелов возможно искушение, но не для Бога.

Потому что Тот, Которому Иисус сказал это, является Богом Богов и говорил Он слова из Псалма 21.
Христос это и Бог и Человек одновременно.
Бог принял человеческое естество нераздельно и неслитно.
Потому как человек Христос и страдал и испытывал голод, холод.
И эту фразу Он произнёс на кресте как человек.
Коротко об этом не описать. Но объяснение есть.
Иисус Сын Бога первенец из всего творения. С большой буквы Бог это Всемогущий Бог Отец Создатель. Иисус Архангел самый главный Ангел занимает высокое положение, но не является Всемогущий.
Иисус сын Бога.
Tyr_Iassayi Мектеп