Религия, вера

Что такое переход и переход куда?

Сегодня в Эзотерике, а может где то и еще, это слово или уже понятие встречается часто, его обставили с таким словом, как "квантовый", и получилось квантовый переход, звучит красиво, элегантно, но не понятно, но может именно с этой целью и было оно запущено? Но я вижу следующее, любой переход, любое квантовое смещение, даже пробуждение, сопряжено только с одним свойством и действием, это со смертью, и наносят люди тем самым удар по душе, зато в угоду сознанию и поиску смысла жизни, как они думают, а что думаете вы?
Вадим Артёмов
Переход в эру Водолея. Эта эра характеризуется другими качествами. Считается что Земля входит в область повышенных вибраций, всё старое и грубое не сможет там существовать. Поэтому, чтобы выжить, человеку придется совершить некий переход в своём сознании. Иначе смерть. Человеку придется пересмотреть себя, измениться, сама жизнь будет подталкивать к этому, уроки кармы могут становится интенсивнее. Мы начнем понимать что жизнь здесь это игра, а не единственная реальность, и поймем что мы воплощены в тело, а не являемся им.
Наталья Свириденко
Лучший ответ
Нет никаких переходов а лишь угробление своего здоровья.
Настоящий переход это переход товарища Чкалова через северный полюс.
Алексей Гелун
Любовь Новикова Суворова через Альпы...
Алексей Гелун Тоже переход а не то что предлагает автор вопроса
Переход

Личность
                присуща разуму
                но, по дороге накатанной,
мы, многолико-разные,
                на одни распадёмся атомы...

все отпадут сомнения
                в истину глядя истёртую:
смерть - переход материи
                из живой её формы
                в мёртвую...

© Copyright
Alelya Baybolova
Аннотация к книге "Мгновенное исцеление. Техника Квантового Смещения"
Книга "Мгновенное исцеление: техника Квантового Смещения" научит вас:
- За кратчайшее время избавляться от физической и душевной боли;
- Улучшать свое благосостояние;
- Строить прочные взаимоотношения;
- Повышать спортивные показатели;
-И многому другому...
Благодаря методу Квантового Смещения Фрэнк Кинслоу демонстрирует силу чистого сознания, дает действенные техники по открытию ума для начала процесса исцеления, который доступен всегда и везде. Это весело, это радостно, и это проще, чем вы думаете!
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/270278/

но только вот христианину всё это не нужно - вот в чём дело. Ну если конечно, этот христианин настоящий.

Я лично не совсем настоящий христианин, поэтому я действительно эту технику использовал. И так и не пойму, грех ли это.
Кого считать настоящим христианином. А только отца Сергия Романова и его сторонников. Тех, кто продолжал причащаться во время вируса без дезинфекции лжицы. А я не ходил причащаться, так как атеисты в рясах не пустили меня в храм. (Церковные таинства у таких атеистов действительны-таковы церковные правила и законы.)
Любой, кто не причащается в храме в период коронавируса, по приказу патриарха Кирилла, по любой причине (да хоть в больнице лежишь со сломанной ногой) -не совсем настоящий христианин.
А может, Бог и попустил этот вирус, как и революцию-чтобы в очередной раз отделить овец от козлищ. А стать козлищем (левым) нехорошо.