Религия, вера
Аксиома: то что очевидно, но пока не доказано. Если Бог это не аксиома, то что?
Миф
Бог -это утверждение, не требующее доказательств
"Аксиома: то что очевидно, но пока не доказано." - и где тут аксиома? Где утверждение?
"Если Бог это не аксиома, то что?" - набор слов, логически не связанных в предложение.
Вы спросить то что хотели?
Может, надо так?
"Аксиома это то, что очевидно, но пока не доказано" Так построение будет верным ( о смысле не говорю пока). Видите, как важен русский язык и его правила?
Теперь дальше.
"Если Бог это не аксиома, то что?" - аксиома - это утверждение. Бог - это понятие. Для многих - объект. Но никак не утверждение.
Вы сравнили кислое с квадратным.
И утверждение "бог не есть аксиома" - верное.
Но из него никак не вытекает что есть бог.
Как из выражения "арбуз - это не падение" не проистекает "что тогда есть микроскоп?"
Вы спросить то что хотели?
Может, надо так?
Теперь дальше.
Вы сравнили кислое с квадратным.
Для наших предков Солнце было Богом .
Абстрактная теория.
Бог - это наше Бытие, разве это нуждается в доказательстве? Вы сомневаетесь в том, что вы - есть?
Постулат.
Бог это бог
странное определение аксиомы
Імператор Драконов
Это не определение, а пояснение. И притом совершенно верное. У вас есть иное?
Неверное определение аксиомы. Аксиома, это то, что не требует доказательства, т. к. это очевидно. Аксиома - это научное понятие. Бог ненаучен, он находится в другой плоскости, в плоскости веры. Это как сравнивать теплое с деревянным. Наука и Бог в принципе не могут пересекаться. Существование Бога невозможно ни доказать, ни опровергнуть, можно только поверить. Вера не противоречит науке и наоборот, наука не противоречит вере.