Религия, вера

Если у физиков пока не хватает в мозге нейронов, что бы доказать "гипотезу Бога" откуда верующие узнали эту аксиому?

Татьяна Жилина
они ее и не выдвигали. Зачем им гипотеза, из которой заведомо нет следствий?

кстати, даже и не гипотеза - она же не верифицируема.

впрочем, мы здесь ставили один совершенно строгий опыт, который при успехе показал бы, что что-то такое есть.
Анжела Коба
Лучший ответ
частица бога, знаю, гипотеза бога, не знаю
я узнаю все равно, тайну блаженства мидведа.
Mickey Mouse
Что бы уверовать, мозга вообще не надо.
всё уже было, цивилизация циклична, сначала люди были богами, ибо не ошибалисъ в делах своих и достигали целей своих, но приходит время и колесо неумолимо делает свой поворот и влияния звезд-эпоха сменяется, сейчас эпоха водолея, по индийским трактатам век кали, самый уродливый и паскудный из четырёх, у каждой эпохи своё предназначение, если не будут происходитъ эти смены то и жизнъ остановится, то что фараоны считали себя прямыми потомками богов не далеко от истины, их гены это гены людей первой эпохи, эпохи расцвета и созидания когда люди были боги, а сейчас планета населена деградатами жалящими всё на своём пути от бессилия, ибо самоуничтожатся, это всё естъ в древних приданиях, да и в библии естъ
Сергей Ковалев
Потому что у физиков это всего лишь гипотеза, а у верующих - истина :))))))))))))
а если человечество ничего из законов не создало, а только открывает, с какой уверенностью уже голову подняло, как будто само создает! человечество пока в младенческом возрасте перед Богом. и не способно изменить законы, и сколько еще не открытых? в библии написано что земля- шар и висит не на чём! и сколько лет понадобилось человечеству что бы перестать жечь за это людей? вопрос : мозгов как видим не хватало у людей но не у тех кто писал библию. так что кто читает библию, у тех есть доказательства существования Бога, у других смутные представления не основанные не на чем. А вера без знаний- фанатизм!
Мне пришлось потеснить знание, чтобы освободить место вере. Кант
Nurture Bakir
наверное они курили что-то о-очень забористое ...
А может грибочков особых покушали .
Марина Лав
очень странное определение, "гипотеза Бога" интересно что говорит сия гипотеза
Анжела Коба например, что наш мир создан разумным существом, задавшим законы природы.
Хоккинг пытался поискать в этом направлении.