Религия, вера

У каждого человека уже преднаписана судьба?

грубо говоря, 70% - предписано, 30% - это выбор, рожденный ползать летать не сможет, но куда ползать и летать, направления можно выбирать.
Паша Черный .
Лучший ответ
Да, на левой ладони у каждого и изменить ее почти невозможно.
Человек помещен в хаус. Некоторые процессы поддались анализу человека а некоторые нет. Человек такое существо которому для удобства нужно описание мира. Судьба и вера в предопределение это то же что и с религиями описание которое мало отражает действительность.
Serghei Morar
Да.
Лилия Папуциди
Не у всех и далеко не во всем
Наталья =)
да, но это всего лишь набор обязательных испытаний, что нужно пройти в течении жизни, а всё остальное ( повседневная жизнь), это то, что мы формируем сами, своими мыслями и как следствие поступками...
кстати испытания себе, мы тоже сами выбираем, ещё до очередного воплощения в материальном мире...
Slavik Chechin
нет. Предписаны только испытания и точки выбора пути.
Человек однозначно свободен в своих действиях. Просто никто не знает свой финал, кроме того, кто нас уже поджидает в нашем будущем-Господа. в котором прожита вся история человечества
Тата =))))))
только пути вы сами выбираете
НЕТ!
Saqo Xelushyan
Ни какой судьбы нет. Если она есть, то зачем мы вообще живем, если за нас уже давно все решили. Люди сами решают, какими им быть и как им жить.
Нет. Это противоречило бы свободе выбора, которой Бог наделил все разумные творения.
Ирина Кучумова
Нет. Каждый человек сам решает какой будет его жизнь. В 70%проблем человек виноват сам, так как принял неправильное решение.
Сл
Славян
Да. Родиться и умереть. А путь зависит от нашего выбора.
Сергей Качан
У человека есть свобода выбора