Религия, вера
Чем душа животных или деревьев отличается от души человека?
Лишь уровнем Сознания . Всякое бренное тело - отражение Сознания.
Отсутствием духа
Ольга Блинкова
Как вы это определили?
Сергей Ревинский
может пуха...)))))
Дмитрий Лохматов
Животных нет ни в раю ни в аду
Дмитрий Лохматов
В детском саду, отвечал на почемучки малышей
Дмитрий Лохматов
Рад, что они вам и пригодились
Ничем, просто у животных сознание не развито и как у 3х летнего ребенка.
У животных и растений души нет, всё есть но души нет, ибо Душа это вместилище духовно-нравственного опыта, взращивается победами над стихией скота в себе с помощью Совести.
Даже у людей не у всех есть, что уж говорить о животных и растениях. Вас обманывают и вы верите, потому что истину не ищете. Где у растений Совесть или у животных, они понимают что такое нравственность и безнравственность ???Они просто живут, у них есть разум и другие тонкие тела как и у человека, но душа может развиться только в человеческом царстве природы. Когда человек взрастит великую душу, тогда он может трансформировать все свои тела и оболочки в тело света ( Светье тело) - стать Светом и уже не воплощаться в человеческом царстве. Сколько можно мусолить одну и ту же тему ???Два года назад вы задавали точно такой же вопрос и до сих пор не знаете что такое Душа ???Ищите истину, живите по совести и будет у вас Великая Душа!
Душа - это тонкоматериальное тело, в славянской традиции (в забытой) это тело называется "Дивье тело" (Диво дивное в сказках), Так же Душа - это ангел хранитель, ибо интуиция - голос Души.
Душу можно потерять или дьяволу продать. Есть люди бездушные, есть малодушные и есть великодушные. Душа имеет форму человеческого тела и размеры от двух до нескольких сот метров.
«БЕЗДУШНЫЙ человек» – не имеющий нравственности, потерявший душу или продавший её тварям;
«МАЛОДУШНЫЙ человек» – имеющий мало нравственных побед;
«ВЕЛИКОДУШНЫЙ человек» – умеющий управлять своими чувствами и переносить своё сознание в Дивье тело.
Степенью развития астрала, ментала
и накопленными энергиями.
Более примитивна
Ольга Блинкова
В чём примитивность?
иерей Олег Давыденков:
«Главное отличие человеческой души от душ животных заключается в том, что человеческая душа способна существовать без тела.
Будучи соединена с телом в единую ипостась, она тем не менее обладает свободой по отношению к собственному телу, имеет свою особую, отличную от жизни тела жизнь.
В то же время у животных жизнь души полностью сводится к жизни тела, ею одушевленного.
Функции душ животных сводятся к тому, чтобы одушевлять тело и управлять им.
При этом души животных не обладают существенными свойствами человеческой души, такими, как независимость от тела или самостоятельность, разумность, свобода и бессмертие.»
Душа - это жизнь, а вот дух есть только у человека . Дух - это образ Божий .
Ольга Блинкова
Чем Дух отличается от жизни?
Любовь Аксёнова
Из Самого Себя . Всё сделано Им, из Него и для Него . Реален только Бог . Мы же не реальны так как мы существуем только по Воле Его . Вся Вселенная находится в Нём и Он находится во всей Вселенной . Да и не только во всей Вселенной но и вне времени и пространства .
Машка Фудзицкая:*
Дух это плод, творение души, Дух - может быть, Божим и Человеческим и низщим
Душа есть там где есть мозг, у деревьев нет ни мозга и нет души. А животные живут по инстинктам, они не понимают Заповедей, не понимают даже человека, а если и собака садиться при команде, явно не научили. Душа животных и насикомых после смерти испаряется. А душа человека после смерти попадает либо в Царствие Небесное либо в ад.
Господь создал каждого человека, чтобы мы творили доброе любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям Божием и не грешили. В этом и заключается смысл жизни каждого человека.
Но Господь дал каждому человеку свободный выбор. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Ольга Блинкова
Где такое написано про мозг? Сами выдумали?
Asya Muradyan
Так как мозг не ответственен за сознание, а является органом, принимающим по средством нервной системы сигналы от всех его частей и передающим им, то следовательно необходимо наличие того, что будет воспринимать передаваемые в мозг сигналы и отправлять их из него.
ничем
Душа может находится только в плоти и крови
Ольга Блинкова
Кто-же управляет телом и мозгом?
Наталья Зайнуллина
душа
Наталья Зайнуллина
тварь не может Оббожиться, человек да
Наталья Зайнуллина
Оббожиться
Наталья Зайнуллина
Соединится с Богом
Наталья Зайнуллина
Человека из праха земного и духа, материал из ничего
Наталья Зайнуллина
абсолютное нечего есть а материала нет?
Наталья Зайнуллина
если абсолютное нечего есть, значит это материал
У человека есть абстрактное мышление и духовные потребности
Ольга Блинкова
Что такое-духовные потребности?