Религия, вера

Как выглядит бог в представлении верующих?

Если вы читали Библию, и смотрели на жизнь Иисуса Христа, то увидите, как выглядит Бог в глазах верующих, ведь Христос является Богом.
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

(От Иоанна 14:8-11 [RusSynodal])
Ислам Талхигов
Лучший ответ
Ольга Ухова верунами были во времена лжемессии иудеи, а не язычники и иудеи веруны не увидели Бога, сына Бога и спасителя в лжемессии
Вот так.
Алла Дощицина (Бирюкова) Это по-моему Иисус
Как человек по форме, как неприступный свет по сути, как тепловое поле по Духу.

Ведь человека и создал по образу Своему, т. е. по форме Иисуса = Сына.
Ольга Ухова ))))))))))чистое язычество это =только лишь вера в этот бред и ересь
Ольга Ухова НЕ по форме а по СОВЕРШЕННЫМ СВОЙСТВАМ Высшей СИЛЫ Духовных СИЛ подобен человек
Как клетка человека может себе представить человека? Вроде бы он это просто триллионы клеток, вроде бы он личность, говорят человек есть то что он ест, говорят скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. У человека может быть десяток субличностей и социальных ролей. Он и сын и брат и муж и отец.. Или человек это его мысли? И это только жалкое подобие абсолюта. А кто такой абсолют? Нам понять нельзя
Как добрый любящий крутой папаша, который способен послать своих невоспитанных детей в гиену огненную.
Ольга Ухова "крутой папаша"круто кинул "своего придуманного сынка" на страдания, мучения, смерть
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Как демон .
Роман Свирин
Кирилл Yo С чего вы взяли что Бог это демон?
Бог чистый абсолютный нематериальный надмирный (трансцендентный это называется) дух. То есть никак не выглядит. Ведь наше сознание тоже никак не выглядит-оно нематериально.
Наконец, в Библии же сказано: "Бога никто никогда не видел". Если так, чего тогда выдумывают, как выглядит Бог?

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."

Первое послание Иоанна 4:12
"Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас."

Христос - Бог, но этого евреи понять не смогли, они видели человека, а не Бога в Христе:

Деяния св. Апостолов 2:36
"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли."
То есть апостол учит, что Христос и есть Бог в образе человека.

В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13).
Кирилл Yo Но ведь Христа видели, а Он и есть Бог.
Аякоз Толеубаева Но сознание не может существовать само по себе отдельно от нас. Может бог тоже где-то существует со своим сознанием?
как некое существо и личность, а на самом деле это не существо и не личность
Гигантский человек размером с небоскрёб
Макс Быков
Все что мы можем представить не похоже на Него.
Вера Лукина (Родина) вот именно только лишь представления, домыслы и т. п, а не знания у верунов
В 3 мерной вселенной существуют 2 вида материи - двумерная (вещество) и одномерная (кванты полей) Сама она - частица материи в многомерном пространстве.
Существует система бесконечной размерности, но это не пустое гильбертово пространство, а система бесконечно сложно устроенная, суперразум, бесконечный источник энергии и т п
Аякоз Толеубаева Только вот есть ли этой материи до нас хоть какое-то дело - большой вопрос. )
Материальная личность не может описать нематериальный объект.
Он Другой
Не буду говорить за всех верующих, для меня это события, или цепочки событий, по другому многомерного Бога в нашем 3х мерном мире, вряд-ли можно увидеть. Я близок к концепциям, 13 мерным, выдвигаемым учеными в теории струн. Но, нам, 3х мерным, 13 мерные простые модели то даются с трудом, палочки и точки. А 13 мерную сущность представить невозможно.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. ( Иоанна 4:24)
Вера Лукина (Родина) СОВЕРШЕННОЕ СВОЙСТВО Высшей СИЛЫ Духовных СИЛ не есть некие существа бог, дух, христос. СВОЙСТВО, это не существа
как Любовь
Непревзойденный источник энергии, образа не имеет
# Иоанна 1:18
¹⁸ Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Иоанна 1:18
© Библия Онлайн