Религия, вера

Так все таки, кто дал людям жизнь? Бог или эволюция?

Борис Сергеев
Борис Сергеев
4 412
Бог всё создал удивительно невозможно это воссоздать. Теория эволюции откуда взяла жизнь чтобы эволюционировать. Бог создал и поддерживает всё что создал, а эволюция поддерживает только теорию.
Александр Смирных
Александр Смирных
3 571
Лучший ответ
Бог источник жизни.
Эволюция миф.
SK
S.---- Konyuchenko----
87 483
первое. кстати, Ч. Дарвин считал, что начало эволюции дал Бог
Viktor Kim
Viktor Kim
78 255
родители дали людям жизнь.
Бог конечно. Высший Разум, сотворивший всё. Само собой ничего не возникнет и не эволюционирует.
Андрей Анохин
Андрей Анохин
70 494
Вадим Туркин вот дождик тоже боженька запускает ..краник? кнопочка? насосик? и полилось... самое же не может идти только бог в силах атколе делать не само же капает
Вадим Туркин голословное утверждение...
Вадим Туркин глупое утверждение не соответствующее реальности....
само собой не появляться и исчезает.. для всего есть причина...
..для всех наблюдаемых вокруг процессов ни для одного процесса нет нужды в такой причине как бог
Вадим Туркин конечно... также можно сказать что певропричина это "любове выдуманное сущесвол" ...единорог... единорог не может быть первопричиной? вы готовы признать богом единорога?
причем как я понимаю причины создавшая бога- отсутствует в вашем... ведь первопричине не нужна причина чтобы быть... тагда почему все вокруг не может быть такой первопричиной, тем чему не нужна причина чтобы быть
Вадим Туркин но первопричина в вилде бога бог это ваш вами введенный искусственный конструктор с отсуплением от принятых првилд что все имеет причину при попытке объяснить неизвестное - полагать что ваш вариант верный и истиный оснований нет... пока не один из видимых и известных процессов наличия бога как причины не требует ...
Сначала жизнь, потом эволюция
Денис Долинский Добрый день Арина. Вы знаете только без обиды я столько ответов читала на разные вопросы, но такой ответ я слышу первый раз. Но значит всё таки кто то дал сначала жизнь, В действительности многие образованные люди, в том числе и некоторые ученые, подвергают сомнению истинность теории эволюции.
Вот что говорит Джерард Хертел, профессор, энтомолог, который изучал эволюционную теорию в университете: На экзаменах я отвечал то, что хотели от меня услышать преподаватели. Сам я в это не верил. Хорошего дня вам.
Айгуль Тажигулова В том смысле, что если была эволюция (развитие), то сначала необходимо то чему развиваться
Установленная ВЛБ эволюция сознания.
Этому развитию вида людей и природе, дали боги. И Адам с Евой приложились, так же.
Тахир Ушувазов
Тахир Ушувазов
82 679
Всевышний Прародитель дал и то и другое
Надежда М.
Надежда М.
59 407
Бог эволюции.
В8
Вячеслав 8
53 768
«Верующий в Сына, имеет жизнь вечную, (на небесах, в любви и в радости бытия) а не верующий в Сына, не увидит жизни, но гнев Божий, пребывает на нем.» (Ин. 3,36) Аминь!
Совокупность Совершенства.
Эволюция не объясняет зарождение жизни, этим вопросом занимается антропология. Ответа пока нет, но я верю в химию и ее безграничные возможности.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал». 5 мар. 2020 г. Бытие 1:27.
Дарвин..)
Murad Bayramli
Murad Bayramli
10 017
А что, что-то живое может возникнуть из неживого?
Little Miracle жизнь возникает из неорганических соединений.
Вадим Туркин как никто не видел бога которому приписывают создание жизни.... тоже предположения?
Любовь Рожкова(Калашникова) Факт нашего существования доказывает что может
Наталья Мельничук Какие бы сложные связи не образовывали молекулы, живыми они НЕ становятся. И здесь ни миллионы ни миллиарды лет не помогут.
Эволюция - научный факт. Объяснение явлений с помощью древней книжки - такое себе дело.
Само появление жизни во Вселенной для меня является чем-то фантастическим. Наверное, Бог

Похожие вопросы