Религия, вера

Иисус Христос Бог потому что создал все с Отцом?

Бог, или сын Бога, или спаситель не может быть никогда по определению обрезанным иудейским проповедником Торы и иудаизма, религиозным фанатиком, лжемессией, самозванцем, богохульником
Еркежан Тлегенова
Лучший ответ
Да.
Когда Отец все создавал, Иисуса еще и в помине не было!
T!
Toko4Ka !!!!!!!
Татьяна Кулиш Библия говорит ЧЕРЕЗ Христа или посредством Христа
в данном контексте это должность
Ольга Нихоношина Ну а должность у него такая потому что создал все с Отцом?
Иисус пророк, а не Бог
Моисей тоже был поставлен БОГОМ фараону Исход 7 гл 1 ст
богом века сего является падший ангел-сатана дьявол Кк говорит Слово Бога Библия
в библии Бог должен быть только один, так как он Был вечно до появления Христа.. И Иисус сказал - не называйте меня добрым, ни кто не добрый кроме Бога, то есть его Отца который его всему научил..
София Федина
Еркежан Тлегенова ))))))))Обманутый верун в явнуб ложь греческих евегелий! Бог, или сын Бога, или спаситель не может быть никогда по определению обрезанным иудейским проповедником Торы и иудаизма, религиозным фанатиком, лжемессией, самозванцем, богохульником
В "Бытие" не написано, "и носился Дух над бездною" вместе с Иисусом.)
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Азиз) Кабиденов... 7) А почему не Я И ЕСТЬ БОГ ОТЕЦ?
Слова знали бы Меня, знали бы Отца Моего
Может означать и то .что Иисус в полной мере отображал Своего Отца
О ребенке бывает тоже говорят Но копия отец И внешне, и характер, и руки золотые и тд
10) Как Ты Отец во Мне Как Я в Тебе
Так и они (т е ученики) ДА БУДУТ В НАС едино
Следуя этому стиху Они тоже БОГ?
16) Стих БОГ было поставлено позднее Что бы подтянуть троицу Смотрите различные другие переводы Библии Он звучит не совсем так
У него нет отца, и ничего он сам не создавал
Talant Primov
Азиз) Кабиденов... ИДУ К ОТЦУ МОЕМУ-ОТЦУ ВАШЕМУ
БОГУ МОЕМУ -БОГУ ВАШЕМУ
Сказал Иисус уходя Своим ученикам
У Него есть Отец Который является и Его Богом
Talant Primov Он ещё и наш отец? Надеюсь вы знаете как делаются дети