Религия, вера

"Возлюби врага своего",подумал апостол Петр и отрубил ухо врагу своему

Valja Vorobjova
Петр еще не до конца созрел как христианин.. ошибся. Но ведь в конце Иисус ему ухо приделал обратно
Игорь Морозов
Лучший ответ
Противоречия у вас в голове, а не в Библии, пожелания Христа и реальные чувства его учеников -это не одно и тоже, любовь Божья не возникает одномоментно, это длительный процесс
Юлия Дерябкина
дело не во враге -а в том что что подлость границ не знает -и безнаказано правильно при сталине так и жили и порядок был.
Всё это ерунда. Гораздо интереснее - что потом тот раб без уха делал? Всем говорил, что сам святой Пётр ему отрубил? Или как?
Ульяна Кандер
а третий глаз как же?
А тот и не враг был. Раб тогда вообще не считался за человека. Так что всё нормально.
Олег Сибиряк
Это домыслы римлян - антихристов, когда ты это поймёшь?
Настя Агеева
Нет никаких противоречий.
Сейчас не стоит отрезать ухо. Человек может прожить долгую жизнь в качестве живого примера. В старости ему могут понадобиться очки. Без уха это проблема. Достаточно отрезать мочку уха.
А тогда очков не было. Чёрт с ним. С ухом.
Никаких противоречий.
Макс Родюков
Ухо задел дух Медведя. Апостолы Медведи.
Adrenaline Rush
На тот момент ученики еще не до конца научились у Христа любви, только когда увидели что Христос за всех людей-за их грехи пошел на крест-умер победил грех и потом воскрес-победив смерть-воцарился- в них, когда стал Духом животворящим, тогда ими двигала чистая и совершенная любовь, без признаков зла.
Марина
Чем тебе не любовь. Она ведь вся такая - Сначало Любовь потом резко или постепенно Ненависть и так до самой смерти, ведь от любви до ненависти один шаг
Мария Крисман