Религия, вера
Возможна ли добродетель чисто по-человечески, без богов?
безусловно
Она только без богов и возможна.
на примере "спасти рядового Райана" -добродетель?
человек корыстен.... ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
Главным принципом, лежащим в основе добродетели, является осознание живым существом своего подчинённого положения по отношению к Верховной Личности Бога.


Писание ясно говорит, что "все боги народов - бесы" (Деян.)
Только без богов и возможна....
нет... наказание за преступление служит тормозом преступности... людям сложно выровнить "н" мошенничество и\или другие преступления карты равнин... полицейские ограниченные возможностями и туда идут не самые умные потому что умный не станет рисковать ради других людей своей жизнью тратить своё время... в общем это пришлось возложить на сверх существо и он штрафует или премирует за дела за хорошие премирует за плохие штрафует хотя мало кто боиться штрафов)) часто прибыль от преступления больше штрафов и не все в курсе что их оштрафовали и за что)) именно...
Возможно! Азвиняй!


Для это надо перестать быть ослами а стать людьми.
Возможно. Но в судный день, когда дела человека лягут на весы истины- все эти добродетели развеются как мираж и не обретут веса. Потому что человек остался неблагодарен Тому Кто его создал, дал в пользование мир, возможности, и саму жизнь.
Александра Бояркина
чё за бред?
"Чисто" человек не возможен" без Бога.
Да, но тогда уже мы САМИ станем Богами)
Похожие вопросы
- Возможна ли добродетель без рассуждения ?
- Господь призывает всех любить? Вы Гитлера тоже любите? Вам хоть чуточку жаль его чисто по человечески?
- Чисто по-человечески интересно - что забыли в этом разделе малолетки, которые постоянно тут пишут бред в адрес верующих?
- Мне чисто по человечески жалко верующих,они как глупенькие дети
- Разве не жаль распятого Христа? Чисто по-человечески. Жил, никому вреда не делал. И вдруг, бац и на крест.
- Чисто теоретически, что если бога нет?
- Чисто гипотетически какой он, Бог? Как вы его представляете себе?
- Если человек убивает животное или поощряет это поедая его труп возможна ли в нем настоящая любовь к Богу и его творениям
- Какую вы видите религию будущего? Возможна ли эволюция религий? По писанию Библии Бог не изменяем
- Возможна ли семейная жизнь и одновременное предание Богу?