Религия, вера
Если следовать логике теории эволюции, то у всех автомобилей был общий предок - телега?
Чем сложнее тем случайней. Это же логично.. Люди примитивнее природы мыслят и это их не смущает..
Разве только использовать слово "эволюция" в переносном смысле.
Василий Миненков
Это еще почему? У телеги и машины есть очень много очевидных признаков, которые указывают, что они связаны в эволюционной цепочке. Наличие четырех круглых колес! Это доказывает, что современные автомобили эволюционировали из телеги.
"Если следовать логике теории эволюции, то у всех автомобилей был общий предок - телега?" - если использовать кухонную логике, то - да. Если классическую - нет.
И тогда у всех верующих получается что предок обезьяны ( неверующие даже не смотрят)
Телега с моторчиком.
не не не
общий предок - это тачка
у телеги четыре колеса - новый виток развития
перво-тачка - это Ева
бывало Адам нагрузит Еву навозом
и она кряхтя развозит тот навоз для удобрения дерев в Эдеме
ну и не удержалась - яблочко то сожрала Адама соблазнивши
и - тут всё понеслось!...
кстати - силища у Евы была неимоверна
мощность ее было ровно в 1 лошадиную силу
оттуль эта единица мощности пошла
только за счет силы Ева принудила Адама
к поеданью яблок а вовсе не хитрости диавола
или там обман
общий предок - это тачка
перво-тачка - это Ева
бывало Адам нагрузит Еву навозом
и - тут всё понеслось!...
кстати - силища у Евы была неимоверна
оттуль эта единица мощности пошла
только за счет силы Ева принудила Адама
или там обман
Василий Миненков
Браво, коллега! Вы нашли промежуточный вид между деревом и телегой!
Rafael Qedirov
а че искать то - открывай библию читай
там все подробным образом написано
и сотворенье мира и сотворенье тачки и людей
там все подробным образом написано
Да. Именно так!
Это указывает на единого создателя. А именно, человека. С его потребностями.
НО! Сами автомобили не эволюционировали, как и человек не может себя эволюционировать как вида. Он так же боится эпидемий как и в прошлом.
Василий Миненков
Если смотреть на археологические раскопки, то эволюционировали...
Елена Грибан
Изобретали колёса много кто, независимо. Здесь апейротеизм правее всех, а не монотеизм :)
предок машины телега+ конь
Василий Миненков
Да, но конь, как атавизм отвалился...
Машины неодушевлённый предмет, машина не может эволюционировать.
Но телега действительно общий предок всех машин :)
Василий Миненков
Можете дать научное определение жизни? Например, вирус, он живой или неживой?
Всё верно. Это эволюция человеческой мысли в технологии.
Василий Миненков
Значит и верить в Бога логично.
кто не владеет логикой, тот не способен ей следовать.
Василий Миненков
Капитан очевидность. :)
Пример глупый и не логичный, происходит от невежества.
Не теория эволюции, а теория БИОЛОГИЧЕСКОЙ эволюции.
Вы не видите разницы между автомобилем и живым организмом? Биологические организмы - это органическая материя, которая намного сложнее организована, чем металл и пластик, из которых состоит автомобиль.
Так вот, биологическая эволюция качается только органической материи.
Василий Миненков
Дайте научное определение жизни.
Вирус, это форма жизни?