Религия, вера

Психиатрия говорит "адаптируйтесь к этому миру, иначе вы не здоровы". А Христос наоборот говорит "будьте не от мира сего

Кому верить?
Мир и так уже нездоров, что творится в умах людей, если деньги дороже человеческой жизни, дети валяются на помойках, детские дома переполнены и т. д. ( 2 Тимофею 3:1-5) . Верить надо Иисусу Христу, т. к. миру уже нельзя доверять. " И мир проходит и желание его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно."
.юра Артюхин
Лучший ответ
адаптироваться-это не значит ходить на поводу у кого попало... не нужно путать разные вещи... а христос призывая быть "не от мира сего" в то же время пытался вести людей на поводу, как баранов... что лучше-каждый для себя сам решает...
Elvira Leskovskaya
Христосу
1-e послание Иоанна 2:15-17
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
а если весь мир сойдёт с ума? сойти вместе со всеми за компанию?

«От того, что миллионы людей подвержены одним и тем же порокам, эти пороки не превращаются в добродетели; от того, что множество людей разделяют одни и те же заблуждения, эти заблуждения не превращаются в истины, а от того, что миллионы людей страдают от одних и тех же форм психической патологии, эти люди не выздоравливают».
Эрих Фромм, «Патология нормальности».
Zohrab As
Верить нужно Иисусу Христу, он Сын Бога.
"Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня" - Иоанна 6:38..
Верь здравому смыслу.
Как бы наука лучше, но а так решать вам
Татьяна Мещерякова Наука лучше Бога? Бог через библию говорит - Челу положено однажды умереть а потом суд. Вот там и закончится всё счастье науки. Если какой либо чел положит основание смысла жизни на чём-то другом, кроме Иисуса всё рухнет и будет напрасна, жизнь считай не удалась. Единстевнный ад на земле для христианина который следует так, как этому учит Иисус через новый завет. Единственный рай на земле для тех кто не уверовал в Иисуса и не захотел изминиться и жить свято для Иисуса учась через новый завет. Это цитата христианина Рей Кофорта на что я с ним согласен. Бог дал чел выбор если чел отказывается от веры в Иисуса покаяния и святой жизни он идёт в Ад. Веришь не веришь, но ветхий мир был затоплен Богом, а нынешняя земля зберегается для огня во втором пришествии Иисуса для суда и Его царства.
Порученко )* О да религия с фрикадельками с пастой....
Лично я поклоняюсь блю раму