Религия, вера
Как зовут тринитарное божество? Или так и зовут: Троица?
Тройник.
Яхве.
Этот вопрос ставит в глухой тупик всех тринитариев.
Никто вообще и не знает, какое имя у троицы, потому что в самой Библии собственно про троицу абсолютно ничего даже и не написано. Это искусственно вымышленный в 3-4 вв. н. э. некими попами-фантазёрами суррогатно-гибридный бог, у которых всегда были проблемы с элементарной логикой и со здравым смыслом.
"Отец", "Сын" и "С. Д." - это вообще никакие не имена ни вместе, ни раздельно.
Ну, а если это имена, то когда говорят "во имя родины", "во имя правды" или "во имя справедливости" - то "родина", "правда" и "справедливость" - это тоже имена! И от того, что слово "родина" напишут с большой буквы, "Родина" именем никак не станет! )))
О Троице есть исчерпывающий ответ в православной библейской энциклопедии.
Amina Buralkieva
Там написано про имя троицы? Мне чтоб всё подряд не читать...
Юрий Овчинников
Смотрите самые последние абзацы.
отец сын и святой дух
Отца зовут Отец.
Сына - Иисус Христос.
Святой дух - это действующая сила, или просто Сила.
Вся троица - троица.
Сына - Иисус Христос.
Вся троица - троица.
Amina Buralkieva
Т. е. у бога 2 имени??
Его зовут "Подделка под Бога".
Прежде всего, слово «Троица» ни разу не встречается в Библии. Кроме того, Иисус никогда не утверждал, что равен Богу. Напротив, он поклонялся Богу (Луки 22:41—44). 41 А сам отошёл от них на расстояние брошенного камня и, опустившись на колени, стал молиться, 42 говоря: «Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя». 43 Тогда ему явился с неба ангел и укрепил его. 44 И он, испытывая муки, продолжил молиться ещё усерднее, и его пот стал как капли крови, падающие на землю.