Религия, вера
Атеисты, зачем жить эту жизнь если нет Создателя и продолжения после смерти?
А самое-то главное, что у них счастья-то нет.
Жизнь тела важна при жизни, когда тело может вкусно поесть поспать и слетать заграницу .а что вы сделаете без тела ??
А зачем жить, если жизнь после окончания этой земной есть? Убей себя и попадёшь в лучший мир, как говорят.
Любая жизнь - земная (конечная) и та, что обещают верующим поле смерти (бесконечная) одинаково бессмысленны. Новая, бесконечная жизнь на небе не может придавать смысл этой жизни, поскольку сама по себе тоже бессмысленна. Вечная, бесконечная награда (а тем более наказание) за что-то ограниченное утомительна и нелепа. Жить праведно, то есть ограничивать себя, заставлять себя и терпеть здесь, чтобы вечно наслаждаться там, злорадствуя или тихо удовлетворяясь тем, что другие, страдают в аду? То есть смысл всегда в наслаждении и превосходстве? Это краеугольный камень религий?
Это зацикленность одного на другом: смысл вечной жизни после смерти - оценка жизни земной, а земная жизнь - работа ради оценки на небе. То есть всё кончается оценкой в дневнике, на которую ты бесконечно, во веки веков смотришь, и бесконечно радуешься или бесконечно плачешь?
Это зацикленность одного на другом: смысл вечной жизни после смерти - оценка жизни земной, а земная жизнь - работа ради оценки на небе. То есть всё кончается оценкой в дневнике, на которую ты бесконечно, во веки веков смотришь, и бесконечно радуешься или бесконечно плачешь?
Жизнь - это как секс :) Большинству людей интереснее процесс, а не результат :)
Действительно, зачем после смерти продолжение смерти
Смысл в достижении целей, например. В развитии цель. Самоусовершенствовании.
Да просто так - просто жить.
Ради общества,ради истории,ради себя,ради каких-то других целей.Атеисты много зачем могут жить.Я считаю,что в жизни нет никакого высшего смысла.Ты просто существуешь,потому что биологические процессы в твоём организме происходят так. Когда они прекратятся,ты умрёшь.Вот и всё.Вот и вся жизнь.А сказки про Создателя придумали люди,которые просто не могут поверить в то,что после смерти они просто исчезают со всем,что им было важно,со всем,чем они жили.Они просто не хотят признавать свою ничтожность перед безжалостной природой
По кайфу можно жить.. Шпилится в видеоигры, пить пиво, смотреть всую хрень в интернете..
Зачем ходить на работу, если ты всё равно никогда не станешь начальником? Зачем заниматься спортом, если ты никогда не станешь чемпионом мира? Зачем вообще учиться читать, если ты никогда не прочтёшь всех книг? А затем, что важен сам процесс, сам путь, а не то, к чему ты придёшь. Когда человек осознаёт, что всё кончится сырой ямой с червями, а не ништяками от Создателя, и всё равно идёт вперёд - он живёт, а не проживает. Фишка в том, что вот именно таких Создатель любит и уважает больше, чем раболепных дураков с разбитыми лбами, вымазанных кагором и с гимнастом на шее.
Да! И какой смысл прожить жизнь без развития, когда смысл жизни в эволюции Сознания?!
Нет смысла? -Можешь умереть!
Похожие вопросы
- Атеисты как вы можете так спокойно жить осознавая то что жизнь бессмысленна, что нет Создателя, нет жизни после смерти?
- Атеисты почему вы не разделяете убеждение верующих в том что временная жизнь, не имеющая продолжение после смерти
- Атеисты почему вы не верите в продолжение после смерти? Почему оно вам не нужно?
- Господа атеисты, вам хотелось бы, чтобы оказалось, что Создатель есть или, что нет Создателя и почему?
- Умер атеист и на этом все, или есть какое-то продолжение? Атеисты, ваше мнение на этот счет.
- Бог - это "здесь и сейчас" ...или "где-то там"? Зачем атомы верующих ждут смерти, а -атеистов спешат жить "по полной"?
- Жизни после смерти нет? Атеист, ты живешь для того, чтобы завтра сдохнуть?
- Атеисты, почему жить легче с мыслью что после смерти ничего не заканчивается, а только начинается?
- Атеисты верят в сверхъестественное? Если отвергают разумного Создателя, значит верят...?
- Почему атеисты считают, что бог - сингулярность важнее бога - создателя?