Религия, вера

Уважаемые верующие разных конфессий, как у вас терпения хватает быть здесь?

Крутая Детка
Я здесь частично по своей тупости, частично - из сострадания. Ну и да, иногда это хороший тренажёр для практики терпения, но это явно не мой случай :-) :-) :-) :-)
Большакова Ирина
Лучший ответ
Крутая Детка Мне понравился ваш ответ!
Господь очень доволен Своим преданным, который, общаясь с другими людьми, проявляет терпение, милосердие, дружелюбие и беспристрастие.

Иногда преданным приходится страдать от нападок враждебно настроенных людей, поэтому здесь говорится, что продвинутый преданный должен быть терпеливым.

Он также должен проявлять милосердие к невинным, но заблуждающимся людям. Милосердие преданного проявляется в том, что он проповедует невинным людям, помогая им встать на путь преданного служения.

По природе все мы — вечные слуги Бога, поэтому долг преданного — пробуждать дремлющее в каждом человеке сознание Кришны. В этом проявляется милосердие преданного.
Я ко всем учениям отношусь нормально кроме безобманства, бога Кузи и макаронного монстра:)
Ирина Зленко
Наталия Сильченко А чем Вам эти 3 "учения" насолили?
Ss3Ld!.kristall _) Лучше бы Вам не отзываться так пренебрежительно о Макаронном Монстре...
Страшное дело когда человек во чтото верит. Уж лучше не верил вовсе.
Алексей Кулишов нет людей которые, ни во что не верят.
Возможно сюда приходят те, у кого всё таки есть вопросы и сомнения.
Елена Зайцева
где здесь?
David Attarov
Крутая Детка в этом портале РВ
А разве нельзя заходить по случаю, настроению, по приколу. Обязательно напрягаться?
Крутая Детка конечно можно.
И не только ...на этом ...
Ирина Шкотова
Идет схватка между мировоззрениями и потому вы не выдерживаете военных действий, не готовы к боевым действиям-не воин. Во время военных баталий воины стояли до конца, стоя на жизнь или смерть.
Крутая Детка я не выдерживаю?
Наталья Коврова Война у агрессивных. А у нас обсуждение.

Есть такое выражение "в окопах атеистов не бывает". Всякий вояка неразумный - генерал, поп, или просто сектант-бормотун, всегда верующий. А не мыслящий.
Потому вам даже в мирных беседах мерещится война.
Крутая Детка Война у агрессивных. А у нас обсуждение
.
Именно!
С Божией Помощью, друг мой, с Божией Помощью. Так говорит Господь Иисус Христос:

12. Я, Я Сам — Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13. и забываешь Господа, Творца своего, распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где ярость притеснителя?
14. Скоро освобожден будет пленный, и не умрет в яме и не будет нуждаться в хлебе.
15. Я Господь, Бог твой, возмущающий море, так что волны его ревут: Господь Саваоф — имя Его.
(Исаия 51: 12-15)
Gulzhanat Kafizova
Бог, Его пророки и посланники учили быть терпеливым .
Валерия Ухлина