Религия, вера

Почему шаманы пьют кровь?

Слышал, что шаманы вуду пьют кровь и едят плоть, чтобы забрать себе силу этого человека, кто стал в последствии едой. Но так ли это? Я не проверял информацию
Валерия Иванова
Лучший ответ
они пьянеют от нее... правда сейчас это из моды уже вышло... теперь подобное можно встретить только в диких племенах и чаще всего в наиболее дурацких фильмах...
Голодные.)))))))))
Железа не хватает в организме .
Виталий Гаврис
Возможно это ложное учение пошло от истинного учения Христианства, где сказано что душа тела в крови его.
Шаманы думают что выпивая кровь, они получают силу и разум того, кого пьют кровь, это языческая традиция так же распространялась и на каннибалов, которые думали, что съедая Кука, они станут такими же умными, как он, но как мы видим и каннибалы и шаманы сильно заблуждались.
Каннибалы так и не стали умными, а шаманы не получили силу зверей.
Piqria Kartvelishvili
Валерий Тихонов Не понял, кто от кого произошёл?
Шаманы от христиан или христиане от шаманов?
шаманы с Природой общаются, а ты спутал с вампирами - не смотри голливудские фильмы - вредно для психики.
Ирина Франк
Валерий Тихонов Не перепутал ни с вампирами, ни с христианами.
Шаманы реально пьют кровь для духовной силы.
Ирина Франк Духовную силу через кровь не возможно получить. Из нижних миров да, но это не духовная сила))
Есть ведьмы - это ведующая мать, а есть колдуны - это сатанисты - вот разница.
Если ты знаешь какую то одну историю - то не нужно приравнивать ко всем.
Точно пьют кровь? А мб у них своя тайная вечеря?
Medet Akizhan
Валерий Тихонов Вот и надо разоблачить.)
Ни один шаман еще не делил людей на правоверных и неверных. Ни один шаман не убивал людей только потому, что они иноверцы.
А что касается живодерства - чья бы мычала. Мусульмане по части живодерства - впереди всех.
они сатанисты, они совершают очень большой грех. этот же грех называется чародейство.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
Верят что это поможет предсказать что-либо
Vlad Osipov