Религия, вера
Незнание того что ты распространяешь ложь по причине невежества, избавляет от ответственности за то что ты её распростра
Няешь?
вопрос НЕ по теме категории
Гульфия ******
почему это не по теме? очень даже по теме
"ложь" это негативно окрашенное эмоциональное определение. Лучше называть это неверной или неправильной подачей информации. за это не следует никакой ответственности ни в каком случае
Гульфия ******
Это вы так считаете
эта вселенная свободы выбора и ответственности за дела ;)
Не знание закона не может служить основанием освобождения от уголовной либо иной ответственности.
Не знание норм морали и нравственности, либо обычаев делового оборота не образует состава какого-либо правонарушения.
Елена Нежурина
1. Внесудебный порядок регламентируется статьей 43-46 Закона РФ
"О средствах массовой информации " .
2. ст. 13.11 КоАП РФ - за распространение информации о гражданах (персональных данных)
3.ст. 128_1 УК РФ - за действия к конкретному физическому лицу
"О средствах массовой информации " .
НЕТ НЕ ИЗБАВЛЯЕТ. На всех трансляторов "лжи по невежеству" ложится ответственность (кармическая реакция, следствие)
Если ты не можешь справится с невежеством, ты попроси его, чтобы оно пришло ко мне, если же оно не прийдёт, значит ты не можешь им управлять, а если ты не можешь им управлять как рукой или ногой, значит ты можешь просто его к себе не подпускать. Ты отвечаешь за свои поступки и так как ты живёшь при жизни, влияет на то, куда твоя душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
А как сделать так, чтобы невежество ушло? Для начало Уверуй в Господа Иисуса Христа не только как своего Творца, но и Спасителя. Ведь Он пришёл в этот м р и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы каждый человек живя по Заповедям Божием смог после смерти войти в Царствие Небесное.
Начни читать Самую Важную Книгу Библии, по которой будет Судиться Господом весь мир - Святое Евангелие. В Святом Евангелие и написаны Заповеди ( Правила) Господа, по которым нужно жить. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Я тебе советую ещё Исповедоваться. Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку. Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению. Это можно сделать в Православной Церкви.
Смысл же жизни каждого человека состоит в том, чтобы творить добро, любить ближнего своего как самого себя, жить по Заповедям Божием и не грешить. Для этого и создал нас всех Господь Иисус Христос.
Ты проси Господа Иисуса Христа о помощи, Он тебя и всех людей очень сильно любит, Он может помочь каждому человеку, главное Молиться, просить. Самая главная Молитва - это Отче наш. Вот она:
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (От Матфея 6:9-13|RST-http://b-bq.eu/Matt/6_9-13/RST)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 34-36)
32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8 :32)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 34-36)
(Св. Евангелие от Иоанна 8 :32)
Ты же ее распространяешь, если это отведет от истины, то твоя вина. По этому необходимо быть крайне щепитильным к тому чему учим остальных. Ну а желание отречься от собственного заблуждения очень высоко ценится, упрямый учитель - глупый учитель.