Религия, вера
Книга Апокалипсиса — единственная, которую не читают за богослужением. Почему ?
Язык Апокалипсиса очень образный, можно ли привязывать его к сегодняшнему дню ?
Потому что это откровение Христа,
а бесы, всячески мешают людям познавать Христа
Обижаются за вертеп на 7-ми холмах.
"Апокалипсис", запись мыслеформы увиденной Иоанном Богословом, когда Иисус взял его за руку.
Трактат написан утраченным сегодня языком образов в астрологических символах.
По сути трактат описывает программу развития человечества на период эпохи Рыбы и затруднителен в трактовании рядовыми батюшками. Доносить суть трактата до всех, надобности нет, так как пророчество написано не для всех
Бред сумасшедшего по спец. заказу.))))
считают слишком фантасмагоричной.
по крайней мере от попов слышала такое объяснение.
Сложная для понимания и велика опасность что каждая бабка будет после этого видеть антихриста за каждым углом
Уже новый Апокалипсис написан? Не может быть!
Это и есть пророчество о наших ближайших днях...
Вероятно, хотят, чтобы народ думал, что "всебудетхорошё".
А надо бы читать откровение Иоанна
Не читают, очевидно потому, что не понимают.
"Откровение" это и есть сегодняшняя жизнь. Взять хотя бы всадников. Красный- войны, бледный - голод и эпидемии, черный- преждевременная смерть. Утешает, что и белый всадник тоже скачет. Это Иисус, который победит все это зло.
Потому что слишком таинственна.
Единственный человек, который её доходчиво истолковал - это Славочка (Русский Ангел). Говорят, что это тот самый Ангел, что истолковывал Апокалипсис Иоанна Богослову.
Вдобавок Наталия Телепина в Откровении N хорошо истолковала эту книгу. Более того, она подтвердила святость Славочки и достоверность его откровений от Бога. Это второй массив данных, который важно изучить.
Отрок Павел из Белоруссии, получивший откровение от Ангела Хранителя, частично истолковал Апокалипсис, также подтвердил святость Славочки и его окровений. Парень из записи "Сатанинские советчики дьявольское изобретение" также сказал. Раб Божий Александр, давший откровение о мытарствах и загробном мире, также подтвердил святость Славочки. Раба Божия Людмила, которой Господь открыл частично апокалипсис утверждает, что отрок Вячеслав - это тот самый Ангел, что водил апостола Иоанна по раю в следующем эпизоде Библии:
«Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.» (Отк 22:8-9)