Религия, вера

По библии животные тоже из земли созданы? И как понять выражение- воды над твердью и воды под твердью?

ПРОСТРАНСТВО
О втором творческом периоде, или «дне», в Бытии 1:6—8 говорится: «И сказал Бог: „Пусть будет пространство [евр. раки́а] между водами и пусть будут отделены воды от вод“. Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так. Бог назвал пространство Небом». Позднее в повествовании сообщается о появлении светил в «небесном пространстве» и затем о летающих созданиях, которые летают над землей «по небесному пространству» (Бт 1:14, 15, 17, 20).
Утекбаев Султан
Лучший ответ
По Библии животные выведены из земли. Под землёй есть моря океаны и реки. В облаках тонны воды.
Жизнь зарождается во влажной среде .
Там не сказано. Вопрос к писателям библии, на сколько у них хватило фантазии, они считали, что небо это твердь...
все на земле сотворено.

представь себе что у тебя есть пару ведер энергии. часть энергии ты используешь по своей воле на обустройство мира в котором будешь желаемое творить, как мастер в мастерской, а остальную энергию для обустройства всего остального мира.
Юленька )))
вся природа Земли создана из элементов Земли

Быт. 1
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И стало так.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй. (2)
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

позиция-1 есть вода, только вода
позиция-2 Да будет Твердь посреди воды
позиция-3 Твердь разделила воду на две части, под-Т и над-Т
позиция-4 вода-под... стало морями

что является Водой, что Твердью? что за вода под-Т и над-Т

Вода-над-Твердью - это "реки и моря" из атомов Царства Бога, духовное пространство.

Твердь - это небо, или духовная Твердь Земли.
т. е невидимое, то, что держит Землю.

вода-под-Твердью - собралась в физические моря, "реки и моря" из атомов земли, там и суша Земли появилась

Поэтому с Земли можно вознестись на небо, на Твердь.
И далее, в Царство Бога дорога открыта.

Путать небо-Твердь с атмосферой Земли, или с космосом
- нЕ следует.

Вода-над-Твердью - это тоже вода, только на других физических принципах.
Лиzочк@ _
Исполняющих сухой закон отделил от нарушающих этот закон . Над твердию метеориты и вечная мерзлота, под твердию Вулканы, Огонь, Лава.
Денис Федоров
В Бытии написано, что Бог создал пространство между твердью над небом и твердью под небом, но не написано, как он это сделал. Воды под твердью — это та вода, которая уже была на земле. Читая Бытие 7:11 видно, что «окна небесные отворились», получается, что воды над твердью- это то скопление влаги над землей, которое обрушилось на землю при потопе.
Amor Ilas