Религия, вера

Для чего Бог отделил воду над твердью от вод под твердью, а на тверди расположены звезды, а вода получается над звездами?

Может облака тут замешан?
Александра Чистякова
Лучший ответ
Алихан Магомедрагимов облака под звездами тое относятся к водам под звездами, отделены от воды над звездами.
Чтобы потом с помощью воды над твердью устроить всемирный потоп
Нет, не получается что звёзды под водой. Это мракобесие и полная необразованность ни в Библии, ни в школьной программе...
Настя Воронова
Здесь также сказано, что тело вселенной увеличивается в размерах. Оно покрыто семью оболочками. Пять материальных элементов, такие же, как те, что существуют внутри вселенной, слоями покрывают тело вселенной снаружи. Первая оболочка состоит из земли, и ее диаметр в десять раз превосходит диаметр космического пространства внутри вселенной; вторая оболочка, состоящая из воды, в десять раз толще слоя земли, а третий слой, слой огня, в десять раз толще слоя воды. Таким образом, каждая следующая оболочка в десять раз толще предыдущей.

Это вселенское яйцо, или вселенную в форме яйца, называют проявлением материальной энергии. Оболочки воды, воздуха, огня, неба, эго и махат-таттвы, одна толще другой, покрывают вселенную. Каждая последующая оболочка в десять раз толще предыдущей, а последняя, внешняя оболочка состоит из прадханы. Внутри этого яйца находится вселенская форма Господа Хари, и четырнадцать планетных систем являются членами Его тела.

Комментарий
Наша вселенная, которая нам видится как вселенское небо с разбросанными по нему бесчисленными планетами, имеет форму яйца. Подобно яйцу, которое покрыто скорлупой, вселенная тоже покрыта различными оболочками. Первая оболочка состоит из воды, за ней следуют оболочки огня, воздуха, эфира, и, наконец, внешняя оболочка, играющая роль скорлупы, состоит из прадханы.
Марина Бабина
Может речь тут вовсе не о воде, не о H2O, а о чем-то другом, названном водой при переводе.

Но ближе если речь именно о воде, то вполне возможно, что именно вода над твердью и ниспала на землю во время потопа.
Неужели вы думаете, что «вода», существовавшая до сотворения всех атрибутов известного нам мира, является нашей водой. Водой может быть названо любое базовое «море» ещё несвязанных законом частиц.
Дак вся материя (в космологических масштабах!) - это поле тяготения, а все другие виды материальной субстанции чем описываются? Правильно, гидродинамическим тензором энергии-импульса. Именно что "гидро" - всё же течёт!..
всё просто нет никакого космоса, наша планета находится в океане другой планеты