Религия, вера

Вы всегда охотно соглашаетесь с тем, что читаете или слышите, вы всегда верите тому?

Верить это значит говорить да, соглашаться, кивать головой и улыбаться при этом. Не верить это значит говорить нет, не соглашаться, не уступать и не принимать на свой счет. Библию как нужно читать?
Чаще всего, я верю, что говорящий верит в то, что говорит правду... Гораздо реже, подозреваю, что он осознанно лжёт, но так же верю, что все мы неведаем, какую пургу обычно несём...
Саша Антошевский
Лучший ответ
Как сможешь, так и читай.
библию говорите.. думаю.. надо читать.. но если до библии остова в мозхах не было....
Я соглашаюсь только с тем, что говорю себе.
Верю в прогрмму передачь, в расписание поездов и во много еще чего. Без этого жизнь превратится в ад.
никому не верю.

Библию нужно читать вместе со всеми апокрифами.
Нужно искать истину, а не пользоваться уже готовой истиной в подарочной коробочке с бантиком.

« Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам »
Иисус Христос - праВЕДник и пропоВЕДник ВЕДического ЗНАНИЯ (учения ВЕД)
(Утерянные страницы Евангелия /Евангелие от Дионисия/)
Денис Свиридов
Ну полный бред. Верить - это значит и проверять.
Верить это Богу, а людям доверять.
Соглашаться не значит угождать человеку, а свериться с заповедями, целями приследующими уговаривающим и его устроением.
Библия учит жить мудро и это развитие всестороннее.
В первую очередь слова и поступки совершаются в меру своего созревания, знаний, умений но не выше того. Потом смысл и цели действий должны иметь направленность ради совершенствования в заповедях любви но не бездумно. Учит быть стойким, терпеливым и мужественным, не терять положительных качеств в процессе общения, дел, жизни.
Усматривать глубину промысла того или иного события, дабы ориентироваться в правильном направлении. ..
Aijan Alisherova
пропускаю через фильтр, обычно
>>> Вы всегда охотно соглашаетесь с тем, что читаете или слышите, вы всегда верите тому

нет, я соглашаюсь только с истиной,
и только с тем, что соответствует Царству Бога
а хоть капля лжи, и я уже нЕ согласен
Библия это не художественная книга, которую можно просто читать. Библия полна исторических, географических пророчеств, которые впоследствии исполнились. Эту книгу нужно изучать, глубоко вникать и разбирать то, что читаешь, а для этого необходимо большое желание.
Не верю ничему. Но всегда киваю говорю, типа ну да наверное. Тебе лучше знать Спорить не люблю
Если я с многим, о чём пишет автор согласна, во мне просыпается интерес узнать об этом побольше. Я читаю других авторов, в том числе тех кто опровергает мысли и доказательства первого, и таким образом формирую свою личную точку зрения. Часто сложившееся у меня мнение расходится с мнением большинства.
Библию нужно читать не в хронологическом порядке, а с Нового Завета, иначе ты её не осилишь и увидишь Бога жестоким.
Дмитрий Злобин
Зависит от источника новости.
Swetlana Silchenko
Вера основанна на точных знаниях, то есть получить информацию и знания.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Как следует из этого библейского определения, вера должна основываться на точном знании и фактах, иначе она ничем не будет отличаться от пустого суеверия. Таким образом, для того чтобы развить веру в Бога, нужно: 1) усердно изучать Библию, 2) размышлять над ее учениями и советами и 3) применять полученные знания в повседневной жизни.