Религия, вера

Я раньше думал, что Библия это книга о сверхъестесьвенном, пока не понял что это просто миф. Знаете ее главный прокол?

Он в том, что бог не воспитывает грешников, а только предупреждает и наказывает. А он Отец и должен воспитывать. И ещё один прокол, что невиновный страдает за виновных ( Иисус за грешников). А вообще нестыковок там много.
Конечно, наверное вы правы, но эту книгу писало много людей, а не один, да и это не литература в этом жанре, а " правда истории "
.-=F.a.r.h.a.d=- .
Лучший ответ
Там все в порядке. Это в твоих ожиданиях проблемы не думал о таком?
Анастасия Курилкина Невиновный погибающий за грешников это норма?)
Вам продали китайскую подделку с молдавским переводом.
Николай Копнин
Вы не умрете, например, за вашего грешного ребенка, чтоб он спасся? Предположим вы при этом святой. Это пример любви. А "невинный страдает за виновный" - это просто сухой просчет, лишенный души. Вот капитализм как раз в эту ловушку и завел людей. Только математика. Иисус учит Любви, так как всем известно - Любовь спасет мир.
Павел Николаев
Анастасия Курилкина А по-моему это пример несправедливости. Каждый должен сам заплатить за свои грехи, чтобы осознать их и исправиться. Потому что с библейских времён в мире ничего не поменялось.
Умничка!)
Михаил Тангян
В мире нет справедливости.. Библейский Бог не мог простить людей без жертвы за грехи, это как у нас моральный кодекс есть, так и там. По библии виноваты люди, так как греховны.. Ну вот Иисус и был той самой жертвой совершенной, названной вторым Адамом. Первый согрешил за все человечество, второй Иисус искупил грехи всего чел-ва
Gleb Bakhtinov
Анастасия Курилкина Жестоко и глупо выходит) Бог принес в жертву сам себе своего сына.
Во первых Бог, а не бог, а во вторых в Библии нет ни одной нестыковки. Покажи мне хотябы одну в Библии ошибку. И Невиновный, вы говорите об Иисусе Христе, значит с большой буквы.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг, Самая Главная Книга Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - это Святое Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы каждый человек живя по Божием Заповедям смог войти в Царствие Небесное после смерти.

А смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, помогали друг другу, жили по Заповедям Божием и не грешили. Для этого и создал нас Господь Иисус Христос. Заповеди - это Правила, а грехи - это плохие поступки.

Ещё же так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

До сих пор остались те самые Святые Артефакты, которые написаны в Библии. Например осталась Плащаница я которую накрыл Иосиф на Господа Иисуса Христа, после Его Распятие.

Нашли на горе Арарат Ноев Ковчег, даже есть фотографии как люди вошли внутрь. Есть много ещё чего другого, например гвозди от Креста и сам Крест. Табличка, которая весела на Кресте с Его типо обвинением.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)
Раньше вы не думали и пока не поняли. Вот ваш прокол.
Богу виднее
**
* *