Религия, вера
Если теория эволюции Дарвина уже давно опровергнута,
То почему ещё почти во всех учебных заведениях учат што человек якобы произошёл от обезьяны?
Потому что многим выгодно учить лжи. Или вы не знали, что школа - это первая мозгопромывочная база в жизни?
Карен Чархифалакян
Всё верно, нужно запретить школы и институты пусть все будут безграмотные, как в древности и в средние века... То то религии расцветут буйным цветом...
Теория Дарвина давно и многократно доказана. И используется в повседневной практике. И работает.
Чтобы узнать, чему учат в учебных заведениях, туда надо ХОДИТЬ. Никто там не говорит, что человек произошел от обезьяны. Это только в церковных воскресных школах утверждают, будто атеисты так думают.
"Фильмы" - не источник знаний, а лишь выразители мнений. В том числе и невежественных.
Про Чебурашку тоже "фильмы" сняты. И про джедаев тоже.
А насчет "ниоткуда" - это ты лучше у верунов спрашивай. Это они утверждают, будто мир был создан "из ничего", персонажем, который никогда не рождался. Наука такой чуши сроду не говорила.
Роман Образчиков
Атеисты думают, что случайно думают,
или случайно думают, что думают?
Потому что признание Бога заставит правителей признать и Божьи законы, а они этого не хотят, вот и пудрят мозги теорией Дарвина
В программе изучения биологии тема о происхождении жизни осталась, просто она рассматривается в рамках большой темы: "Гипотезы о происхождении жизни на Земле". В рамках этой темы рассматриваются пять основных гипотез происхождения жизни. Приоритет отдан гипотезе Опарина-Холдейна.
Есть отдельная тема: "Основы учения об эволюции", в рамках этой большой темы рассматривается именно теория Дарвина и выделяются основные положения его теории. Так что Дарвин с его теорией и гипотезы о происхождении жизни на Земле рассматриваются по прежнему, но в разных темах.
И к стати, Дарвин не отрицал существования Творца, просто считал, что он выражает себя через естественнонаучные законы, которые можно изучить и понять.
Но не забивай этой чушью свои мозги.
Теория Эволюции никем не отвергнута, только глиняные свистульки так думают.)
Темирлан Шокенов
Какой эволюции?
значит еще не все обезьяны в человеков превратились))))
и Земля плоская - это ж очевидно
Роман Образчиков
Земля была плоская и эволюционировала в круглую. Очевидность теории эволюции.
Покажи учебник, где такое написано?
Везде написано, что от общего с обезьяной предка, а не от обезьяны.
Темирлан Шокенов
Написано? Круто. Можно сразу верить, если написано?
Олег Якимов
А потому что это предание, а не правда. Либо ты должен верить также и в циклопов, и кощеев бессмертных, и джедаев. Не веришь? Тогда ГРОШ ЦЕНА твоей философии.
Темирлан Шокенов
За то время сколько ты тут находишься, при желании, ты бы давно уже отказался от персонального идентификационного номера, Исповедовался, Причастился, и Бог бы тебе уже давно открылся всевозможными способами: начиная от удивительных совпадений в жизненных ситуациях, заканчивая видениями, сновидениями, вдохновениями, церковными Таинствами.
Мое мнение сегодня же демократия и толерантность. Поэтому в школе в учебниках обязаны давать ТРИ ВАРИАНТА появления человека на ЗЕМЛЕ. 1 - эволюция от обезьяны (аж смешно) 2 - божественная теория 3 - завезли разумные расы из вне. Вот каждый и решает что ему нравится.
Ты как будто запрос шлешь в министерство образовния. Щас решим что делать.
блин от честно и реально не понимаю чем вас вечно так пугает обезьяны в качестве предков? ) вы бы лучше предпочли кегуру овец бобров или там ламу например? )
ога
прикинь -
на сколько б лет
хватило бы шахидам той взрывчатки
а тут бдыщь - и вот такая получилась понимаешь ли фуйня
прикинь -
на сколько б лет
хватило бы шахидам той взрывчатки
Ей плевать на доказательства и опровержения, она работает в любом случае...
Был же суд несколько лет назад по этой теме, судья не признал, что теория Дарвина опровергнута, иначе он сослался бы на такое опровержение, и отказал поэтому в иске. Судебное решение вступило в законную силу.
"Дело Шрайбер — судебный иск несовершеннолетней Марии Шрайбер и её отца Кирилла Шрайбера к Министерству образования РФ и Комитету по образованию Санкт-Петербурга за нарушение прав человека путём «безальтернативного навязывания теории Дарвина»"
4 июля 2007 г. Городской суд Санкт-Петербурга отклонил кассационную жалобу по иску и оставил в силе решение суда первой инстанции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Шрайбер#Решение_суда
Экономика, блин. Сколько ж деньжищь надо угрохать, чтобы с каждым открытием учебники перепечатывать?
Это одна из версий, например версия Безобманства учит, что людей создали Боги Вселенной как биороботов, чтобы подготовить из мыслящих форм живой материи новых Богов в свой мир и не дать созреть сатане - ненормальному разуму природы.
Дима Иванов
Так уже и БезОбманство раскололось на несколько версий?

1. Теория Дарвина не опровергнута
2. Фраза «человек произошел от обезьяны» с точки зрения биологии не совсем корректна. Предки людей были обезьянами, это так. Но речь не о современных обезьянах (шимпанзе, горилла, орангутан), а о древних обезьянах, которые давно вымерли. Эта фраза также предполагает, что сам человек не является обезьяной, и это не так. С точки зрения биологической классификации человек не произошел от обезьяны – он ею был, и есть.
"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми,.." (Римлянам 1:21,22).
Умными людьми теория эволюции Дарвина не может быть отвергнута, потому что она здрава и имеет подтверждение на практике. Другое дело - предположение о том, что человек произошёл от обезьяны. Это предположение базируется на логике эволюционной теории, но не является ей самой. Это надо разделять. И поэтому не факт, что предположение происхождения человека от обезьяны верно.
Кстати - сам Дарвин не выдвигал такого предположения. Это сделал широко известный в своё время "мыслитель" Карл Каркс.
Нечто не может возникнуть из ничего, нечто не может стать ничем.
1. Вселенная не появилась из ничего. Вселенная возникла из сингулярности, которая - не ничто.
2. Никакого взрыва не было. Было очень быстрое - быстрее скорости света - расширение вселенной, инфляция.
3. Человек не произошел от обезьяны т. к. сам является обезьяной.
На ответах по этому поводу не будет тебе объективного ответа. Тут не сидят составители школьных и других образовательных программ. Только глупости могут написать. Обратись в министерство образования.
Это единственная научная теория, которую смогли создать на основании изучения животных.. Ученые ж не могли взять и сказать-землю создал Бог и цитировать бытие библейское или коран?
ВЕСЬ эволюционный процесс со всеми необходимыми мутациями для появления человека разумного из бактерии, был заложен в прото-ДНК, которую разработали и внедрили на нашей планете специальная категория Ангелов под названием "Носители Жизни"
ДОКУМЕНТ 36
НОСИТЕЛИ ЖИЗНИ
Жизнь не возникает спонтанно.
Жизнь создается в соответствии с планами, которые формулируются Творцами Бытия, и возникает на обитаемых планетах либо через прямое заимствование, либо в результате действий Носителей Жизни локальных вселенных.
Носители Жизни являются одними из наиболее интересных и разносторонних членов многоликой семьи вселенских Сынов. Им доверено планирование и перенос жизни созданий в планетарные сферы
3. ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ЖИЗНИ
Жизнь не появляется во вселенных спонтанно; Носители Жизни внедряют ее на безжизненных планетах. Они представляют собой носителей, распространителей и хранителей жизни по мере того, как она появляется в эволюционных мирах пространства. Жизнь всех категорий и форм, известных на Урантии, возникает вместе с этими Сынами
Носители Жизни часто переносят в новый мир саму плазму жизни, однако так происходит не всегда. Иногда они создают прототипы жизни уже после прибытия на ту или иную планету в соответствии с формулами, одобренными заранее для очередной попытки установления жизни. Так зародилась планетарная жизнь на Урантии.
После создания физических прототипов, соответствующих утвержденным формулам, Носители Жизни катализируют этот безжизненный материал, проводя через себя духовную искру жизни; и тотчас инертный прототип становится живым веществом.
Жизненная искра — тайна жизни — привносится посредством Носителей Жизни, но не ими самими. Они действительно контролируют такие процессы, они формулируют саму плазму жизни, но наиболее существенный фактор жизненной плазмы обеспечивается Вселенским Материнским Духом. Созидательная Дочь Бесконечного Духа дает ту энергетическую искру, которая оживляет тело и является предвестником разума.
Наделяя жизнью, Носители Жизни ничего не передают от самих себя, даже если они действуют в тех мирах, где планируются новые формы жизни. Они просто инициируют и передают искру жизни, кладут начало необходимым кругооборотам вещества в соответствии с физическими, химическими и электрическими аспектами утвержденных планов и прототипов.
Носители Жизни — это живые катализаторы, которые возбуждают, организуют и оживляют безжизненные элементы материального мира.
Носителям Жизни отводится определенный период для установления жизни в новом мире — приблизительно полмиллиона лет в системе отсчета времени данной планеты.
По истечении этого срока они прекращают процедуру внедрения жизни и с этого времени не имеют права вносить какие-либо изменения или дополнения к жизни данной планеты.
Когда действующим в новом мире Носителям Жизни впервые удается произвести существо, обладающее волей, способностью принимать нравственные решения и совершать духовный выбор, их труд тут же прекращается — этим исчерпываются их полномочия; они не имеют права продолжать воздействовать на развивающуюся жизнь.
Начиная с этого момента, эволюция живых организмов должна протекать в соответствии с внутренними свойствами и тенденциями, заложенными в формулах и прототипах планетарной жизни.
Носителям Жизни не позволяется экспериментировать с волей или вмешиваться в ее действие; они не имеют права подчинять себе нравственные создания или произвольно воздействовать на них.
==
Номер вашего мира, Урантии, в большой вселенной — 5.342.482.337.666.
Это регистрационный номер Урантии в Уверсе и в Раю, ваш номер в каталоге обитаемых миров
источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
ДОКУМЕНТ 36
НОСИТЕЛИ ЖИЗНИ
Жизнь не возникает спонтанно.
3. ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ЖИЗНИ
==
http://urantia.ru/book/
Да что уж там школы, сейчас и церкви поддерживают это учение, как и военные учения и тд.
В Библии сказано, что Бог "сотворил всё" (Откровение 4:11). Он стал "отдыхать", только когда завершил процесс сотворения (Бытие 2:2). Вывод ясен: создав простейшие организмы, Бог не стал самоустраняться, позволив этим организмам в течение миллионов лет эволюционировать в рыб, обезьян, а затем в людей.
Уже многие ученные склоняются к выводу, что не могло все случайным образом возникнуть, для всего нужен труд!!!
У Л Я
А, что это за ученые склоняются к такому выводу? Можете ссылочку скинуть на источник, где они так говорят. Мне очень интересно, сам такое не находил
Людмила Максимова
https://vse.kz/topic/146800-avoljucija/page-70
Роберт Шапиро, заслуженный профессор химии в Нью-Йоркском университете, говорит, что «некоторые ученые заключили, что все „кирпичики“ жизни можно легко получить при помощи миллеровского эксперимента и что все они присутствуют в метеоритах. Но это не так».
Роберт Шапиро говорит: «Нет данных, что нуклеотиды были получены опытным путем с помощью искровых разрядов или найдены в метеоритах». Далее он сказал, что вероятность случайного возникновения способной к самовоспроизведению молекулы РНК из набора химических элементов «так ничтожно мала, что если бы это произошло в видимой Вселенной, то стало бы редким везением».
Она не опровергнута, так как еще по настоящему не доказана. Филькины рисунки и то что о ней пишут-это хорошее внушение, и на многих оно действует как абсолютная правда. На самом деле эволюция-это одна из многих версий.