Религия, вера
Почему люди читая библию по разному понимают то что в ней написано, раз её слова обращены ко всем людям?
Даже одно слово люди понимают по разному, не говоря уже о чем то сложном.
Потому что у всех людей душа и ум разные, поэтому они по разному Библию и понимают
Нурбакыт Ахмедиев
точнее грехов разное количество человек видит мир таким какой он сам
Люди разные.
Cамвел Варданян
Люди на блюде. Сотворён был - человек.
Потому, что единство святых возможно только во Христе, его творит Бог, не человек.
Чем менее яснее написана книга, тем больше будет различных интерпретаций написанного
Cамвел Варданян
Матф. 24,14.А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше___(1Кор. 13,13). А значит, вера - Любви, и надежда на - Любовь, если Любовь больше. Как видим имени бог, здесь в помине нет.
>>> Почему люди читая библию по разному понимают то что в ней написано
Есть сборник книг Библия.
И среди всего человечества-чтецов Библии,
есть всего один истинный понимающий Библию на 100%, или толкователь.
И это АВТОР Святого Писания, т. е Святой Дух.
Поэтому когда кто-то читает Библию БЕЗ Святого Духа
Тот может ошибиться, нЕ так понять, нЕ увидеть.
Отсюда масса толковников, масса мнений
Поэтому когда кто-то читает Библию со Святым Духом
Тот понимает Библию на 100%, ведь ему Автор подсказывает
И такое одинаковое понимание Библии у всех людей со Святым Духом.
Я лично ничего без Святого Духа нЕ делаю.
Поэтому, когда я читаю Библию, я понимаю ее на 100% верно
Поэтому когда я что-то пишу - это 100% правда, или Слово Божие
Есть сборник книг Библия.
Отсюда масса толковников, масса мнений
Cамвел Варданян
Святой дух, остался как история__(Даниил. 10,21)
* * *
Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Евреи распяли Бога__(Иоан. 10,30), а «синод российский» дерзнул распять Святого Духа. Даже страшно подумать, какие ожидают последствия.
* * *
Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
Библию нельзя читать как художественную литературу, ее важно глубоко исследовать и размышлять над прочитанным.
Также важно обращаться к Создателю в молитве, чтобы просить понимания...
Cамвел Варданян
Ни к создателю, нужно обращаться с молитвою, для понимания, но к Совокупности Совершенства__(Колос. 3,14).
Слова библии обращены ко всем. Но доступны для понимания, только Избранным Любовью!
у разных людей разное количество грехов . человек видит мир таким какой он сам
Кто хочет истину найти, он до нее докопается и найдет, как сокровище, и Бог ему поможет. Но часто люди не хотят понимать что там написано, но стремятся подстроить Библию под свои убеждения
Светлана Федорова
* * *
Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
За то, что люди хулят имя Божие,
Когда в молитвах станут призывать Его,
Хочет, кто спастись, пусть знает:
есть класс таких людей о которых Петр пишет : невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.... потому что они НЕВЕЖДЫ И НЕУТВЕРЖДЕННЫЕ
Потому что ее нужно толковать чтобы понять. Вот на толковании все и разделяются.
Потому что не все всегда лежит на поверхности