Религия, вера
Русская душа охотно принимает западные учения о Боге?
Русская душа вообще западное все перенимает, музыку, стиль, творчество)
Они вовсе не "западные". Они как раз-таки восточные. А Запад - давно уже выбрал цивилизованный путь развития, поэтому никаких религий не экспортирует.
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. БГ 6.30
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. БГ 6.29
Душа трансцендентна.... *русским* может быть только эго
Учений то, не осталось. Утеряли давно. Начинаешь писать, не внемлят. ))
Принимают то что понятно и обещает.
Русская душа доверчивая, глупая, хочет быть честной, сильная априори, но разбрасывает свою силу на дешёвые понты... Наверное, много не точностей в анализе, частично вовлечён в тему.
Русская душа вообще подобные учения не принимает
Пусть нам больше наливают, пусть нам больше заливают...
Все принимает, но фильтрует)
Матф. 15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст -- из сердца исходит -- сие оскверняет человека,
русской ее делает ваше общество... Да нет ни русской, ни еврейской ДУШИ.... есть просто ДУША