Религия, вера
Почему ни одна религия не осуждает рабство и работорговлю, как самое подлое и безчеловечное занятие?
так они рабов и пытаются воспитывать... это примерно как людоед бы порицал людоедство...
Все религии были созданы а те времена, когда работорговля была нормой .
Цель любой религии - создание рабов основанная на посмертных благах и наказаниях, правда наказания были и при жизни, но не бог наказывал.)))
Рабовладение это нарушение всех заповедей, так что осуждает. Только религия не осуждает абстрактные вещи такие как "рабство", оно осуждает человеческие пороки
Тимур Курамаев
Чё ты лепишь? ))
«Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный» (К Ефесянам послание апостола Павла, 6:5 — 8).
10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
Лука 17 7-10
«Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.»
Исх. 20:17
Лука 17 7-10
Исх. 20:17
Осуждает, но по-другому.... Крипаны, скупцы, напрасно теряют отпущенное им время, ибо чрезмерно привязаны к своей семье, родине и обществу. Материальные представления о жизни делают таких людей РАБАМИ своей семьи — жены, детей и других родственников. В основе этой привязанности лежит «кожная болезнь» *.Крипана думает, что сможет защитить своих близких от смерти, или верит, что семья и общество спасут от смерти его.
Европа должна первой отменить эти старые писания с рабами.
Ан нет! Не хотят.
Увы это ни так. В Библии сказано что за похищение человека, смерть.
потому что она причина тому
все не могут быть господами. Такова реальность и с этим ничего не поделаешь.
так им самим нужны рабы как воздух, как же они будут пилить сук., на котором сидят ?
А кто внушил что человек не раб?
Потому что у них самих главная цель - манипулировать приверженцами для того, чтобы держать их в подчинении и паразитировать за их счёт.
Вообще то в Библии есть тексты, что если кто насильно продаст человека в рабство, того надо предать смерти.
Вера Провоторова
а если кто-то продаст в рабство человека по его воле, то наградить плюшками
Ещё как осуждают. В христианстве нельзя делать ближнему того, чего себе не желаешь. Магометанин не может взять в рабство магометанина, жид жида.
А ты точно тщательно изучил вопрос, прежде чем делать такие заявления?