Религия, вера
По библии человек в этот мир приходит откуда-то, или он отсюда начинает путь? Что до человеческого рождения по библии?
Бог
Для получения опыта жизни здесь. Откуда пришёл, туда и уходит.
Виктор Владимирович
там, откуда мы приходим и куда уходим, однозначно Бог? тогда зачем на земле нам молиться Богу, если мы явно от него отрываемся на время?
А вы с какой целью интересуетесь?)
Виктор Владимирович
мне вообще вся жизнь не понятна и тревожит все
Начинает путь в вечность с момента зачатия.
Мы приходим ниоткуда и уходим в никуда, потому прекрати трахать свой мозг идиотией и займись чем-нибудь стоящим, жизни и так мало отпущено!
Виктор Владимирович
если не известно, откуда мы приходим и куда уходим, то можно утверждать, что понятие "жизнь" в полной мере неизвестно. Вы же предлагаете заняться чем-нибудь стоящим в жизни.
По библии ясно одно.
Сначала появляется тело, а уж затем в нём появляется жизнь.
=
сотворил Бог Адама и вдохнул в него дух жизни.
что получается?
=
До этого не было ни Адама ни его сущности.
=
мы ведь появляемся также, зачатие, зародыш, его развитие и достигнув определённого состояния нашего тела,
(рост и развитие плода)
в нём появляется сознание и осознание нашего -я-.
=
выходит, мы появляется здесь, а не ,,приходим,, откуда-то.
а так как по ,,слову,, ( НЗ) можем получить жизнь после смерти,
То
Уже не умираем, или имеем шанс не умирать, а иметь ,,продолжение,,
после смерти тела, а затем и воскрешение.
и
нужно заметить, что после воскрешения остаёмся теми-же кем и были,
во всех смыслах.
как пример, воскресший Иисус был и остался тем кем и был,
В плане личности, сознания и образа мышления и восприятия.
(он ведь ничего незабыл) и не утратил,
но только приобрёл тело более совершенное.
=
===есть о чём поразмыслить===
=
что получается?
=
(рост и развитие плода)
=
То
и
во всех смыслах.
(он ведь ничего незабыл) и не утратил,
=
===есть о чём поразмыслить===
Виктор Владимирович
спасибо
а вот как вдыхание жизни происходило по-Вашему? это вдыхание происходило в райском саду - территориально это наш мир, в котором мы живем?
По библии это выяснить не возможно.