Религия, вера

Почему Бог поощряет веру человека и оставляет тех кто не верит, без исцеления и других бонусов?

Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Анна П
Лучший ответ
Богу вера не нужна. Вера это элемент поповщины и падших религий по формированию и управлению сознанием людей с целью их окрадывания и дальнейшего уничтожения
Это ложь. Богу нужно всеобщее развитие, что бы не было никогда отсталых.
Бог создал человека для того, чтобы из него сделать Бога. Метод один. Кнут и пряник. Знаете другой метод воспитания?
"утопающего человека спасают из воды и если нет за что хватать-хватают за волосы"
лысого?
Ирина S
Юлия Бажан
Хочу привести один пример: Если вы не проучились в любом ВУЗе вам дадут диплом, который подтвердит вашу специальность? Точно так же и Бог.
Бог заботится о нуждах всех людей, в том числе тех, кто пока не поклоняется ему. "... он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." (Матфея 5:45).
"...Иисус ушёл оттуда. Многие последовали за ним, и он исцелил их всех" (Матфея 12:15).
В Библии написано, что: ,,Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евреем 11:1). Если вы верите, что Бог есть, то можете получить от него различные благословения. А если нет, то и никто вас и не исцелит. К Иисусу приходили только те, кто верил, что он может исцелять. Интересно как Иисус исцелил слугу сотника (Матфея 8:5-10,13).