Религия, вера

В библии сказано, что тогда, когда

Иисус придет на Землю во второй раз усопшие проснутся, а живые христиане будут "восхищены "(подняты к облакам ).что значит: подняты к облакам ???убиты что ли ???
;))))) у своего батюшки на исповеди спроси.
Алексей Федоров
Лучший ответ
Там много нелепостей нагромождено.
Время Восхищения неизвестно….
Надеюсь, что на основании Б-жьего Слова и здравой аргументации (которой часто пользовался Сам Иисус) я смогу доказать реальность претрибулационизма – Восхищения до Великой скорби.

Термин “восхищение” взят из слов ап. Павла в 1 Фес. 4:17,
где он использует фразу “восхищены будем”.
Русским словом “восхищены” переведено греческое слово “αρπαγησόμεθα” (харпагенсометха), которое буквально означает “будем схвачены”.
В своей начальной форме ἁρπάζω (харпазо) - это слово перешло в латинский язык как raptus (раптус)
– и затем в английский как “rapture”.
=============================================================
Когда евреи убегут, спасаясь в пустыню, они будут знать: все, что им нужно делать, это перетерпеть 1260 дней (Мф. 24:16).
К этой ситуации никак нельзя применить фразу Христа “не знаете ни дни, ни часа”. Поэтому единственный способ уйти от противоречия между этими двумя библейскими утверждениями – это разделять два разных события:
1) восхищение Церкви, которое произойдет перед Великой скорбью, и
2) возвращение Иисуса на землю через семь приблизительно лет после Восхищения.
нет, не убиты, а подняты на небеса живыми.
Baxtiyor Parmonov в стратосферу
и без тулупов
вот будет слышен с неба мат замерзающих баптистов
Валентин Андреянов должно быть это страшно выгдядит (((
Валентин Андреянов и потом обратно на Землю опустят ??или нет ??говорят, Земля сгорит -ее не будет больше ((
Валентин Андреянов а как люди изменятся??
Нет, смерти уже не будет, не может быть смерти при Боге. Есть понятие смерть души но и то видимо что нет определенного для этого слова в словаре.
Мертвые соберутся из своих останков, какими бы они не были. У Бога каждый атом на счету и вопрос с пепла или ещё как не проблема совсем для Бога.
Да и смысла с ерть или там что то чего мы боимся сейчас исчезнут как и не забота вовсе. Другие мерки станут актуальны, а это вопросы совести, чистоты душевной и телесной, выполнение жизненных правил или там указаний. Только это и будет беспокоить или даже мучить, потому как с этого момента исправление или решение личных проблем уже невозможно, это уже как учились, учились, а завтра экзамен.
усопшие воскреснут на земле, а помазанники умрут и тут же воскреснут, но на небе, т е будут восхищены.
Гулия Садриева
Валентин Андреянов нет. говорят, что не умрут, а просто будут подняты к облакам .к Богу..
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:15-18)

Не все усопшие, а только христиане. Остальные воскреснут только при втором воскресении на суд Божий. Восхищены на облака тоже будут только христиане, для встречи с Господом.
Это уже похоже на откровение Иоанна Богослова.
Похоже на описание апокалипсиса