Религия, вера
А как вы представляете себе самого Бога? Чем он похож на человека?
Бог на человека не похож... Бог Источник всего.... это человек лишь подобие Бога....

Бог -внутри каждого.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
Никак. Ему нет дела до меня, и мне до него тоже.
Бог это гармония Сознания и Материи.
а человек похож на Бога только в потенциале
Бог не может быть похож на человека. В этом извращение. Человек может быть похожим на Него, в чём-то, но не во всём. Потому что человек.
Представлять Бога нечем, кроме как Божьим. Всё что есть у человека - от Бога, и есть (присутствует) ровно в той мере, которой сам человек достоин, а значит столько открывает Бог.
Человек знает о Боге ровно столько, сколько позволяет Бог. А позволяет настолько, насколько человек искренне заинтересован в Нём.
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Это сложнейшая система сознаний! Людям можно по детски рассказывать и показывать.
Ничем
Бог - это небытие.
ЛИЧНОСТЬ, такая мощная высокоинтеллектуальная глыба
Бога придумал человек, поэтому все его черты (мстительность, ревность, любовь, ярость, честность....) всё присуще Богу. Казнить нельзя помиловать-ставь запятую где хочешь.
Аллах абсолютно транцендентен. Не постигаем.
Елена Шабело
Постигаем. Но не весь. Это невозможно! Он не верит, он познавая развивается.
по образу и подобию)
Внешне, как человек.