Религия, вера

А как вы представляете себе самого Бога? Чем он похож на человека?

Наталья Химич
Бог на человека не похож... Бог Источник всего.... это человек лишь подобие Бога....
Дмитрий Казанцев
Лучший ответ
Бог -внутри каждого.
Айгуль Хамзина
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
Никак. Ему нет дела до меня, и мне до него тоже.
Aidana A
Бог это гармония Сознания и Материи.
а человек похож на Бога только в потенциале
Бог не может быть похож на человека. В этом извращение. Человек может быть похожим на Него, в чём-то, но не во всём. Потому что человек.
Представлять Бога нечем, кроме как Божьим. Всё что есть у человека - от Бога, и есть (присутствует) ровно в той мере, которой сам человек достоин, а значит столько открывает Бог.
Человек знает о Боге ровно столько, сколько позволяет Бог. А позволяет настолько, насколько человек искренне заинтересован в Нём.
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Это сложнейшая система сознаний! Людям можно по детски рассказывать и показывать.
Елена Шабело
Ничем
Бог - это небытие.
ЛИЧНОСТЬ, такая мощная высокоинтеллектуальная глыба
Аnjela Кoshk@
Бога придумал человек, поэтому все его черты (мстительность, ревность, любовь, ярость, честность....) всё присуще Богу. Казнить нельзя помиловать-ставь запятую где хочешь.
Aleksandr Frolov
Аллах абсолютно транцендентен. Не постигаем.
Zulfiya Ireskulova
Елена Шабело Постигаем. Но не весь. Это невозможно! Он не верит, он познавая развивается.
по образу и подобию)
Внешне, как человек.
Л&
Лена ''''''