Религия, вера

Благодаря чему, Вы нашли Бога, а я его найти не могу? У меня больше, чем у Вас эго, Вы умнее, проницательней, вас выбрал Бог,

а со мной не так, конечно как с Иовом, но, типа? Почему, у Вас получилось, а я всё брежу и брежу? На силу не только мил не будешь, но и верить на силу не камильфо, лукавством мне кажется... Почему так, в чём я уступаю Вам, а верующие, раз живу в просто незнании?
Ты слишком много о себе думаешь, перестань думать о себе и обретешь Его
Танзиля Курбангалиева
Лучший ответ
Он тебе не нужен, вот и не находишь.
Яна Полоз
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:24-31)
Есть только один, кому не дано верить в Бога, - Бог. Он не может одарить себя верой, ибо не дано Ему...
Первый шаг вы делаете, смелый шаг, многие боятся верить ибо этот мир лживый и люди устали доверять и они свои фобии переносят на Бога, боятся ему довериться. Просто нужно сделать шаг как это сделали мы, вперед и идти до победного оконца, поставить цель найти Боа и Он найдет тебя-ПРИМЕТ в СВОЮ СЕМЬЮ..
Вера не является результатом способностей. Вера требует просто работы души. Или, если угодно, уменьшения количества духовной лени...
Дмитрий Бурасов Отлично сказано!
Это очень хороший вопрос!
Ответ очень простой. Вы просто не любите Создателя. Если бы вы любили Его, то все было бы иначе!
....Что именно мешает полюбить вам Создателя? Чтобы ответить на этот вопрос, вас надо хорошо изучить! Знать вас!
....
Но один миг может исправить эту ситуацию! Просто начните молиться Создателю и в вашей жизни начнутся перемены, если вы искренне хотите познакомиться с Богом! У вас откроется духовное зрение, духовное разумение (вы все поймете, увидите и услышите), если будет на то воля Божья. Благословений Вам!!!
Стремись стать святым, как например святой Симеон-Стопник (обмазывался своим гуавном и 40 лет жил на столбе не слезая), Правда существуют еще науки, искусства, образование, творчесво. Но религиозники выкинули эти вечные духовные ценности.
Дмитрий Юдин
Благодаря послушанию Богу
Счас бы эго помериться.))) У кого больше.)
Все гораздо проще. ИСКРЕННОСТЬ - вот ключ ко всему.
Если искренне ищете чего то, искренне чего то добиваетесь, полностью вкладываетесь во что то. Вы гарантированно, насколько это возможно в нашем непостоянном мире, получаете это. Чем больше вклад, тем больше отдача. И это касается любого желания, которое без действий и полной отдачи не имеет смысла.
С верой в Бога гораздо все проще. Нужно только искреннее желание - не найти некое божество, а найти и понять истину. Бог же берет на себя большую часть вашего пути к Нему. И вот тут, ваш (и не только ваш) камень преткновения, что бы принять помощь от Бога необходимо СМИРЕНИЕ. Вы пытаетесь навязать Богу свое видение, а не понять характер Бога и Его цели. Не принимаете помощь, а выдумываете свои философские идеи и обороты. Суть которых - примитивизм облеченный в красивые слова и обороты речи. Сотрясание воздуха, но не действие.

Раз ума слишком много, а разума не хватает. Что характерно для большинства ищущих (Я не исключение, в плане разума)). Мой совет. Попробуйте прочитать "Великую борьбу" Е. Уайт. Не надо пытаться верить или не верить. Не надо пытаться сразу критиковать. Просто спокойно прочтите, поразмышляйте и решите. Стали ли вы хоть немного понимать цель Бога. Эта книга максимально приближенна к нашему времени и современным понятиям.
Не пытаться верить (так как вам хочется или нравится), не пытаться критиковать на основе своего опыта (но разумная критика должна быть), а пытаться понять для чего все это. В этом и есть СМИРЕНИЕ. Без смирения человек даже азбуке не научится. Поэтому написано будьте как дети. ИСКРЕННИМИ и СМИРЕННЫМИ перед Богом, как перед любящим и всё знающим Отцом.
Aknura Kazhyakparova
Это известно только Богу.
Ад должен быть забит. Поэтому есть ты такой. Логика однако.
Аниса Максимова Кому надо, чтобы ад был забит?