Религия, вера

Подскажите, пожалуйста, советом

Мой парень католик, я православная. Мы хотим пожениться и тут встал встал вопрос религии. Для моего парня все равно где жениться, для меня тоже. Его мама сказала, что мы или поженимся в костеле по всем католическим традициям или не поженимся вообще... Меня очень беспокоит то, что она сказала. Мой парень не хочет, чтобы наши дети были католиками, а православными, потому что не хочет, как он говорит их "мучить" постоянным хождением к костелу, так как он в детстве. Его мама сказала, что на наших детей будут показывать пальцами... Живем в Польше. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Может у кого была подобная ситуация
У Вас лично вера есть или нет? я не понимаю. Вам важно лишь как поступить в этой ситуации, а не как жить дальше.
Я думаю, что вы должны прийти к единой религии, прежде чем жениться, или по крайней мере принять такое решение.
Виктория Шарова
Лучший ответ
Христос у православных и католиков один .так что принимай католичество .главное не атрибуты и обряды религий, а вера
Ekaterina Salangina
Ваша семья, это вы, он и ваши дети. Как видите, ни его мамы, никого другого там нет. Единственная ваша задача, оберегать свою семью от разного рода и вида вмешательства, в т. ч. и родственников. А как вам быть, решаете только вы вдвоем. Если его будут шантажировать наследством, пусть подаёт в суд за шантаж: преступников необходимо наказывать, кем бы они ни являлись. ИМХО.
Судя по всему, для вас религиозный вопрос просто дело прихоти. Потому что если бы относились серьезно к этому, то не связали бы даже жизнь с человеком другой религии.
Смотри, ты сейчас хочешь сделать шаг, что навсегда изменит твою жизнь. Это очень серьезный шаг, как прыжок с парашютом.

Мой тебе совет, перед тем, как сделать этот шаг, посмотри предложенный ниже фильм:
https://www.youtube.com/watch?v=BHNHqBuAJBY
Соль Земли фильм-5 (Игумен Гурий Чезлов)

Это всего-лишь две документальные серии, но подстраховка для тебя будет на всю жизнь, по вопросам брака и всего, что с этим связано.