Религия, вера
Почему в православии в молитвах написано раб Божий? В других конфессиях так же?
Отсталые писали, как и все кто в бога верит
Издержки перевода и изменение смысла этого слова.
Например, на армянском вместо слова "раб" стоит слово "слуга"
где это ты такое вычитал?
Игорь Смирнов
Утренняя молитва. Спаси Господи и помилуй старцы и юные,... и от еретиков, сущие рабы твоя.... О усопших... Помяни Господи души усопших рабов твоих.... можно ещё, но надо ли?
прахославие - религия рабов ;)
Рабовладельческий строй ни кто не отменял. РИМ как был, так и есть.
Мария ...
сегодня тоже рабовладельческий строй, только условия стали помягче и немного больше свободы, и они работают на предприятиях, заводах, фабриках и др.
В Ведах.... 1. раб своих же привычек, 2. свобода в общении с божественным
Христианство - религия рабов и для рабов.
Игорь Смирнов
а для господ какая религия.
Елена Розенман
Иудаизм.
Это еще мягко написано!! Это мы в основном гоношимся и считаем себя какими то уродливыми богами! А на самом деле мы и есть маленькие или увеличенные букашки которым выделено для существования кусок времениСудя под таким углом человеку следовало бы пересмотреть вообще свое бытие и свое своё возвышенное поведение по отношению друг к другу и ко всей Природе которую он уничтожает!!.. На Земле идет война между Духом и материей!!
чтобы ты свечку бежал быстрее покупать
Хомяк, сын Божий.... Тебя не перекосило? А напишу:
Хомяк, раб Божий.... И ничего так себе, не режет глаз, не оскорбляет слух.
Islam ...
Не слова ли это?
. 1Цар. 17:29 И сказал Давид: что же я сделал? не слова ли это?
Ты унизить меня пытаешься и поколебать мою веру.
В буддизме цель - не рабство, а абсолютная свобода.
А поклонение само по себе - бесполезное занятие, если оно не сопровождается работой над собой и очищением ума.
Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 8).
неушто апичатка . а нука ще рас падывыся