Религия, вера

Почему бог не засунул мозги в тело льва, а выбрал безволосую обезьяну ?

Vuqar Aliyev
У львов нет рук держать мозги
Kristina _
Лучший ответ
Лев слишком специализированный.
блин а чё они у тебя есть?))))
Евгений Зуев
Написано один народ одна вера в Бога и завеса которая разделяет творения по роду и по виду.
Надежда Исаева
что бы человеко люди не перекусали друг друга
Елена Пяткова
Бог создал тело человека из праха земного.
И вдунул в человека дыхание жизни - Дух.

Если воспользоваться той формулой, что у Вас, то человек не будет являть образ и подобие Бога: дух + тело = душа

Кожаные одежды так же имеют значение.
Во-первых, как наказание от Бога для человека - все-таки такое тело носить с собой непросто.
Во-вторых, из земных молекул, что так же имеет отсылку, что Земля - не дом родной для человека. Дух из одних атомов. А тело из других.
Тело и строение человека вообще имеет массу деталей.
Состоит из плоти, крови, в крови находится душа человека.
Мозги есть у всех, а разум нет.
у львов есть мозги.
Арман Газиз
Пиши Бог с большой буквы, если ты имеешь в виду Господа Иисуса Христа. И ты сам не знаешь, что говоришь. Неужели и ты веришь в эту иволлюционную ересь!? Никакой эволюции небыло. Бог изначально создал людей такими, какие они есть.

А эволюцию выдумали атеисты, чтобы опровергнуть существование Бога, но они до сих пор не привели никакого доказательства.

Вот хорошее доказательство Существования Бога и опровержение эволюции - https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис. 45: 12)
Дима Петров