Религия, вера

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли требования православной церкви к женской одежде? Если да, то какие конкретно?

Больше всего интересует:
1)Какая должна быть длина рукова и юбки
2) можно ли носить яркие цвета?
Bek Xisa
Современная церковь спокойно относится к одежде, главное, чтобы она была не вульгарная, скромная, без подчеркнутой сексуальности. Никаких полуголых поп и груди навыкат. Платки и длинные юбки в повседневной жизни не обязательны. Цвет любой соответственно. Учитывая разнообразие современной моды, молодые батюшки и их жены, дети, например, выглядят вне службы совершенно обычно.
*** Олег
Лучший ответ
Карманы все зашить, деньги нести в церковь в жмени (лучше в обоих и крупными купюрами)).
*&
***окс@н@*** &&&&
Во время войны или в местах лишения свободы, в тюрьмах, в карцерах и в зонах в лагерях, или в концлагерях?
Уточните, пожалуйста, в каком именно месте?
Дело в том, что не во всех местах и не у Всех Людей есть возможность одеваться так, как говорят об этом и как рекомендуют, потому что нет возможности приобрести одежду, нет денег на покупку и пошив одежды, что выдадут носить в психиатрических лечебницах, то и приходся носить, если не приходят Родные и Знакомые, если у них у самих нет возможности носить передачи в психиатрические лечебницы, в тюрьмы и зоны в лагеря в места лишения свободы, в концлагеря и в места горячих точек, где идут Братоубийственные Войны.
Марина Браун
Bek Xisa Я имею ввиду женщин- обычных прихожан в России или в Новосибирске
Марина Браун А это Обычные Женщины находятся в местах лишения свободы, если в целях самообороны убивают Насильников Беспредельщиков Садистов Маньяков в Погонах и без Погон, но не смогли доказать, что это была самооборона, вот и находятся в местах лишения свободы.
Под гипнозом и тайной чипизацией Населения с балкона Своих Малышей выкинули, не смогли доказать, что их изнасиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения со спутников из космоса, вот и лишили свободы Их или определили Их в психиатрические больницы.
Марина Браун Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран на поверхности планеты Земля понты колотят и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд из разных стран, ОНИ ПЫТАЮТСЯ ОБМАНЫВАТЬ ОС ПРОГРАММЫ ЗАБЛОКИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ВЫСШЕГО СВЕРХРАЗУМА ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА. ОНИ ВРУТ, ОНИ ПОНТЫ КОЛОТЯТ И ВИДИМОСТЬ СОЗДАЮТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЕННЫХ СЕКРЕТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПСИХОТРОНЩИКИ ИЗ ЗОНДЕР КОМАНД. Для чего мне долго жить в режиме ожидания? Чтобы жировали, развлекались, дурели, глупели, наркотики употребляли Военные, а я должна всю жизнь ждать, когда мне расскажут правду, а Военные всю жизнь будут молчать и употреблять наркотики, антидепрессанты, успокоительные?
Марина Браун Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран не защищают Ставленников Системы Защит Периметров Территорий Разных Стран, не защищают Народы Стран, не защищают Руководство Стран! Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ, звереют от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, наркотиков, какого-то адренохрома!
Марина Браун Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран понты колотят и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд из разных стран, они пытаются обманывать программы Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты и программы Заблокированного ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба! Они Вруны, не исполняют свои обязанности и свой долг перед Родиной!
Марина Браун Почему на территории СССР растащили СССР на разные страны на территории СССР, общак денежные кассы Народов СССР раздербанили на части в разные стороны, понты колотят и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд на территории СССР, а Защитники Родины СССР, которые находятся в бункерах под Землёй, скрываются от Иностранцев, как Герои Брестской Крепости в Окружении Бандитов, которые находятся на поверхности земли на территории СССР и понты колотят и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд на территории СССР?
Марина Браун Почему Военные, Полицейские, Спецслужбы из разных стран не решают вопросы по Защите Периметра Территории СССР, по Защите Периметров Территорий Других Стран, по Защите Народов Стран, по Защите Руководства Стран, по Защите Президентов Стран? В чем дело? Потопы, ураганы, землетрясения, пожары, жара, град, БРАТОУБИЙСТВЕННЫЕ ВОЙНЫ из-за пситеррора со спутников из космоса, почему происходит на планете Земля?
Марина Браун Защитники Родины прячутся в бункерах под Землёй и скрываются от Иностранцев, чтобы Захватчики Территории и Иностранцы Диверсанты не вычислили Центр Управления Защитой Периметра Территории СССР и Центры управления Защит Периметров Территорий Других Стран.
На территории СССР растащили СССР на разные страны на территории СССР, общак денежные кассы Народов СССР раздербанили на части в разные стороны на территории СССР, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд на территории СССР понты колотят и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд. Каким образом Родину СССР защищать?
Марина Браун Когда на территории СССР будет создана РАЗУМНАЯ ПОЛЕЗНАЯ СЕРЬЁЗНАЯ НАСТОЯЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВОЕННЫХ СЕКРЕТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПСИХОТРОНЩИКИ ИЗ ЗОНДЕР КОМАНД СССР НА ТЕРРИТОРИИ СССР ПО ЗАЩИТЕ ПЕРИМЕТРА ТЕРРИТОРИИ СССР, ПО ЗАЩИТЕ ОБЩАКА ДЕНЕЖНОЙ КАССЫ НАРОДОВ СССР, ПО ЗАЩИТЕ РУКОВОДСТВА НА ТЕРРИТОРИИ СССР, ПО ЗАЩИТЕ НЕЮА НАД ТЕРРИТОРИЕЙ СССР, ПО ЗАЩИТЕ НАРОДА СССР НА ТЕРРИТОРИИ СССР? КОГДА НА ТЕРРИТОРИИ ДРУГИХ СТРАН БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ ИХ СТРАНЫ И ИХ НАСЕЛЕНИЕ ИХ ВОЕННЫЕ СЕКРЕТНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПСИХОТРОНЩИКОВ ИЗ ЗОНДЕР КОМАНД?
Марина Браун Что "НЕЮА"?
НУ ЧТО?
Мне ещё долго зависать в режиме ОЖИДАНИЯ?
Я СОСКУЧИЛАСЬ ПО МОИМ РОДНЫМ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ДРУГИХ СТРАНАХ.
Я ХОЧУ ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ, А НЕ ЖДАТЬ КОГДА МНЕ РАССКАЖУТ ПРАВДУ О ТОМ, КТО ЭТИ ПОДПИСЧИКИ МОЛЧУНЫ ПРОВОКАТРЫ И КТО ПОД ЧУЖИМИ ИМЕНАМИ И КАРТИНОЧКАМИ ПИСАЛИ ОСКОРБЛЕНИЯ В МОЙ АДРЕС? ЧТО ПОЛЕЗНОГО Я МОГУ СОЗДАТЬ? КОГДА МНЕ ЭТО ОБЪЯСНЯТ?
Ну вы пишите Православной Церкви с большой буквы. Любая женщина должна носить юбку ниже колен и платок, внезависимости где она находится, в Храме ли или на улице.
Церковь это люди, у них требования могут быть весьма изменчивые. Более мудра обратиться к Богу, какие у Него требования.

1 Петра 3:3–5 ⁠Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос⁠, золотые украшения⁠ или верхняя одежда, ⁠но то, что скрыто в сердце человека⁠,— нетленный наряд⁠ спокойного и кроткого духа⁠, который очень ценен в глазах Бога. ⁠Именно так в прошлом святые женщины, надеявшиеся на Бога, украшали себя, подчиняясь своим мужьям.

1 Тимофею 2:9, 10 ⁠Подобным образом хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью⁠ и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами⁠, ⁠а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога⁠,— добрыми делами⁠.
Татьяна Ивченко-Сердитова Церковь это на только люди, но и то место, где есть Священство и Церковные Богослужения и Таинства. Господь Заповедовал посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь Иисус Христос ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
Татьяна Ивченко-Сердитова 28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Татьяна Ивченко-Сердитова Церковь Христова является Истинной Церковью, она Православная, Католическая, Коптская, Армянская и Сирийская. Но Истина только в Православии.
Татьяна Ивченко-Сердитова Всё собрания во Имя Христово, которые вне Церкви - это секта.
Татьяна Ивченко-Сердитова Нужно оставаться Православным Христианином слушая Господа Иисуса Христа. А Священнослужителей нужно слушать только тогда, когда они говорят то, что соответствует Божией Заповеди. К сожалению сейчас Православные плохо относятся к Заповедям Божием. Почти никто не Проповедует, хотя это тоже одна из Заповедей Господа, рассказывать людям о Христе.
Наталья Филатова мне нравитсявашь ответ
Татьяна Ивченко-Сердитова Ваши ереси не способствуют тому что учил Иисус. А Истинное Православное Христианство пребывает в Любви, Боголюбии, человеколюбии.

Всё это кто? А считать, не значит знать.

В Церкви Христовой есть Церковные Богослужения и Таинства, через них Господь Иисус Христос ведёт душу человека ко Спасению.

Если человек считает Православие аграссиейя то грех за нис.
Татьяна Ивченко-Сердитова 51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть
Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить
Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Татьяна Ивченко-Сердитова Заповеди человека конечно же не помогают в Спасении. Но всё же посещать Церковные Таинства и Богослужения это одна из Заповедей Господа Иисуса Христа.

Тем более Господь Сам создал Церковь:

(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Татьяна Ивченко-Сердитова Во первых этот человек становится нечистый на время. Во вторых это грех людей, Бог создал Церковь, но вот только Ему не угодно то, чтобы люди разчилиняли Святых людей.

И Православные Христиане никогда никакой Иконе или мощам не поклоняются, Молятся перед Иконой тому кто на Иконе, или перед мощами тому чьи эти мощи.

Икона - это спомогательная вещь, для того, чтобы если человек забыл Облик Святейшего или Святого, то он мог был смотря на Икону Молиться Господу или Святому.
Татьяна Ивченко-Сердитова Во первых Православная, во вторых это Вера, а не религия.

Икона нужна человеку, чтобы лучше представлять Облик Святейшего или Святого, которому Молишься.

А вот хлрошая статья, написанная не мной:

«Люди должны молиться только Богу и не должны обращаться к перешедшим в мир иной».

Мы молимся святым не как богам, а просим их молитв к Богу. Вы же наверняка просите кого-либо: «помолись за меня», а насколько лучше молитва человека близкого к Богу, чем того кто далек от Него из-за своих грехов. «Много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5:16) - вот мы и просим святых помолиться за нас. В других местах Писания также видим примеры молитв святых (2Кор 1:10-11; Флп 1:4; Рим 15:30 Деян 12:5).
Татьяна Ивченко-Сердитова А святые и после смерти слышат нас, находясь в Духе Святом, и, если ещё на земле Бог открывает святым нечто, чего они как люди не могут знать (например, случай с пророком Елисеем и его слугой (4 Цар5:20)) то почему это должно куда-то деться на Небе? Наоборот, святые там, по благодати Божией, слышат все наши просьбы о молитве.
Татьяна Ивченко-Сердитова Потому что эта заповедь не о священных изображениях, которые были в Храме, а о культовых изображениях языческих божеств. Естественно, что до того как Бог воплотился, изображения Самого Бога не могло быть. Но с воплощением Второго Лица Святой Троицы мы можем изображать Воплощенного. Оказывая внешние знаки почитания по отношению к изображениям, мы почитаем не сами изображения, а изображенных на них. Это примерно то же как, если кто в горькой разлуке с близкими, прижимает к сердцу их фотографию, выражая свою любовь к изображенным на ней.
Татьяна Ивченко-Сердитова Как и царь Давид писал в Псалтыри «Поклонюсь храму святому Твоему» (Пс 5:8). Поклоняясь храму, Давид, разумеется, поклонялся Богу, точно также и христиане, поклоняясь образу Христа, поклоняются самому Христу. Когда мы кланяемся перед иконами святых, мы почитаем их не тем почитанием, какое подобает только Богу, а чтим их как друзей Божиих (Пс 138:7), наполненных Его Духом.
Татьяна Ивченко-Сердитова Почитая святых, мы почитаем самого Бога, потому что вся святость и праведность только от Него, только Его благодатью мы спасаемся. И мы прославляем Бога за удивительную духовную красоту святых.

3. «Православные не верят в Дары Святого Духа.»

Православные верят во все дары Святого Духа описанные в Священном Писании. Но что это за Дары и как они проявляются нужно понимать не от своего ума, а так, как это понимали все, повсюду и всегда. Так и со всеми вопросами христианской веры. Нам заповедано быть в единстве мнений со всей Святой Церковью, которая хранила веру на протяжении веков в согласии с Апостольским Священным Преданием, голосом которого стали, в том числе, Вселенские Соборы (Деян. 15).
Татьяна Ивченко-Сердитова 4. «Православные заменяют преданиями заповедь Божию».

«Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2Фес 2:15). Из этих слов мы видим, что не только в письменном виде апостолы излагали свое учение, но также и устно и вообще предпочитали учить лицом к лицу, чем чернилами на бумаге.
Церковь на Карфагенском Соборе утвердила такой состав Библии, который мы все знаем. Но на том же соборе помимо вопроса о составе Писания были также утверждены и другие догматы веры, которые протестанты не принимают. Почему же в вопросе состава Писания протестанты доверяют Церкви, а в других нет?
Татьяна Ивченко-Сердитова Ведь Дух Святой утвердивший состав Писания, утвердил и другие догматы этого собора. Христианство это не религия книги, а религия Откровения, потому что само Откровение утвердило Книгу. Поэтому Писание необходимо понимать так как понимает Вселенская Церковь, водимая Духом Святым.
Татьяна Ивченко-Сердитова Да, так оно и есть, но всё же истинною можно назвать ещё и то, что не противоречит Слову Божиему. Например, я говорю что нужно любить ближнего своего как самого себя, это мои слова, но в Библии написано примерно так же, поэтому говорю истину. Но всё же мои слова не будут Святые, ибо Святые слова только у Бога.

И то, что говорить Иисус и есть Слово Божие, ибо Он и Сын и Отец одновременно.

Так говорит Господь Иисус Христос:
Татьяна Ивченко-Сердитова 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
Татьяна Ивченко-Сердитова Люди должны молиться только Богу и не должны обращаться к перешедшим в мир иной».