Религия, вера
Идёт ли сегодня разделение на овец и козлов? Кто на это уполномочен?
Идёт.... Бог, и сами люди
овцы в стаде с баранами ходят, а козлы в стаде с козами.
надо было в начальной школе не прогуливать уроки природоведения
Иисус сказал по этому поводу в Евангелии от Матфея 7:21-23 "Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" и в Евангелии от Луки 6:46 "Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?".
«Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности».
«Шримад-Бхагаватам» (1.5.17)
Наталья Кузьмина
То есть кришнаитам нет цели жить - лучше сразу умереть и предаться всей душой Кришне?! Ну а что, это, между прочим, достаточно распространённая практика у верующих (махасамадхи, «голодовка насмерть» у джайнов и прочие камикадзе).
Лично я разделяю. Вы в какое стадо записаться желаете?! Просто козел из вас так себе...
овцы-женщины
Козлы-мужчины
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
(Матф. 25:31-33)
только БОГ ГОСПОДЬ ХРИСТОС !
не суди.

нет козлов это религиозный бред
Уже скоро Иисус придет "во славе Своей и все святые Ангелы с Ним", чтобы судить человечество в целом (Матфея 25:31). Тогда Христос откроется во всем своем величии и славе и справедливо воздаст "каждому" по делам. Овцеподобные люди унаследуют вечную жизнь в приготовленном для них Царстве, а козлоподобные будут навеки уничтожены. (Матфея 25:34, 41, 46; Марка 8:38; 2 Фессалоникийцам 1:6—10).
А я буду лисичкой ))
Это произойдет перед концом великого бедствия.
Вершить суд, выносить судебное решение и приводить его в исполнение будет Иисус Христос.
Сейчас идёт разделение плевел от зёрен. Правда отделяется от лжи.
Да идет.
ты бы хоть читал что я пишу, раз ты такой тупой. Мне кажется тебя мало избить будет до полусмерти и сделать инвалидом, а лучше сразу прикончить тебя или сжечь на костре. В храме Безобманства.
Да