Религия, вера
Должна ли Библия согласовываться с наукой, верна ли она в вопросах науки или нет?
Библия очень точна в вопросах науки, истории, географии...
Лейсан Мирзаханова
В потопе вода была какого процента солёности?
Должна. Но не может. Авторы у нее слишком невежественны были, ничего не поделаешь.
Солнышко
Кто по вашему автор?
Пусть сперва разберётся с политикой. Чтобы не вышло, как вчера в "Борисе Годунове" - Нельзя молиться за царя Ирода, Богородица не велит...
должен ли гладиатор Спартак менять свою жизнь согласно тому как его представляют в 21 веке
Если ее вдохновил некий бог, то несомненно.
По части науки библия конечно берёт за щеку.
Библия никому ничего не должна. Она истина. А наука вещь относительная.
Анна Антипенко
какая тебе на фиг истина в Библии-если ты не понимаешь-даже про что речь то идет??
Библия рассказывает о принципах морали, а не о физических законах. Уголовный кодекс тоже не согласуется с учебником по физике
У Библии тема другая.
Солнышко
Да, в ней написано о том, как Бог посредством своего правительства разрешит все проблемы человечества. Но там много и другой информации.
Не должна.
Задача библии - заставлять слепо верить в небылицы, выдавая их за истину.
Но претендовать на истину она уже не способна и работает только на наивных.
Солнышко
Есть основание так предполагать?
это наука должна согласовываться с Библией, что бы создавали на созидание, а не на разрушение
удивительно-но Библия верна науке, хотя это и глубоко законспирировано..
У науки и религии - разные задачи и цели.
Научные знания смертельно опасны для религиозных верований. В основе религиозных верований невежество и страх людей.
Солнышко
Кто вам такое внушил?
наука должна "согласовываться" с Богом
Galiya Galiya
Псалтирь 126:1
Автор Библии - Законодатель тех законов, которые открывает наука.
Библия - это собрание книг "благой вести". Наука - это объективное знание человечества о действительности . Благая весть сильнее науки, т. к. несёт в себе энергетический потенциал победы над тьмою ( тёмной энергией, тёмной материей и т. д.). По сути библия - энергетическая книга святого мага- волшебника, который называет себя " альфой и омегой" всех знаний, умений, энергий и т. п.
Если наука не ложная, то однозначно будут согласовываться.
Лейсан Мирзаханова
В библии земля плоская. Наука лжет?
Махмут Джанканов
Библия именно о земле и говорит, что она круглая и Бог повесил её ни на чем. В то время как мног8ие древние ученые считали её и плоской. Вспомните колумба. Считали, что еедержат черепахи, слоны или атланты.
Любой источник ИНФОРМАЦИИ, который претендует на СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ должен отличаться от того, что мог или может добыть сам человек своим промыслом.
Библия содержит такую информацию.
Например, до 1927 года ученые верили, что Вселенная вечна, существовала всегда, пока ученый Хаббл не открыл спектральное смещение в сторону инфракрасного света. Так он увидел, что галактики разлетаются в разные стороны.
Еще 20 лет ученые проверяли его выводы, пока в 1947 году признали, что таки Да, вселенная имела начало! Но эту истину написал пастух Моисей 3,5 тыс лет назад!
Библия содержит такую информацию.
Не должна, это не учебник.
Не верна. Это интерпретация знаний и фантазии тех, кто её писал.
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идет ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бт 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (" ...Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём..".(Иов 26:7); " Есть Тот, кто обитает над кругом земли,
(Иов 40:22). Библия точна с научной точки зрения.
Александр Саранчук
1) Противоречие эволюции. Нелогичность потопа.
Противоречие тому, как образовалась Земля, Солнце и т. д.
2)Вы просто притягиваете за уши строчки с учётом сегодняшних знаний.
Галилея судили за то, что, мол, в библии сказано про геоцентризм, а не гелиоцентризм.
:)
Библия полностью состыкуется с наукой (Исаия40:22,Иов26:7)