Религия, вера

Каким отклонениям от "срединного пути" научил людей сатана?

Если брать Христианское Библейское учение, то сатана его просто исказил, и принёс в Православие: поклонение иконам, поклонение трупам, крещение младенцев, монастыри, монахов, свечки за здравие и за упокой, царские одежды для духовенства, нательные крестики, освящение воды, крестные ходы, почитание попов и целование им рук и много всякой глупости, которой нет в Библии.
Проще говоря сатана отменил Библию для Православных и для Латынян, потому в древности за чтение Библии, казнили, а сейчас просто запрещено читать Библию в Православии, и нужно получать разрешение от Попа, (которое конечно же поп не даст), но зато читать придание разрешено без всякого разрешения попов, потому в Каноне РПЦ МП прямо написано, предания первичны (слово человеков), Писание (Слово Божие) вторичны.
Cергей Шатский
Лучший ответ
Андрей Плеханов Христианство и православие в том числе - это результат чрезмерности поклонения. Обожествление людей, ангелов и тд. Чрезмерность - уход от срединного пути.

А другой пример, противоположный, Недостаточность или полный отказ от поклонения. Это атеизм.
сатана.. это тень Бога.... слава богу!
Салтанат Балабаева твой слив перед Рамой засчитан+

ты не сказала слава Раме....
Мне казалось, в буддизме не было сатаны.
Андрей Плеханов Оставь буддизм в покое. Буддизм не религия.
сатана не может ничему научить--он все может-но ничего не знает.. а вот дьявол знает и может.. А раз ты еще не знаешь-то вряд ли сможешь узнать.
Андрей Плеханов Я же велел тебе учиться, а ты чем занимаешься?
отклонениям в развитии
он научил людей одному - непослушанию Богу и всё делать так, как хочет он сам и как хотят сами люди, без оглядки на Бога
Марк Брызгалов
Андрей Плеханов Не только.
Он учит людей отречься от Бога и Писаний, от глупости попов кой и верить не в бога, а в себя, свой разум и здравый смысл. То есть, учит атеизму.
Если не получается и человек продолжает упорствовать в поклонении, то сатана учит противоположном - чрезмерности в поклонении: отречение от мирского, отшельничество, самоистязание, юродство

, столпничество, моншеству, обожествлению творений Божьих (людей, ангелов, демонов, солнца, изваяний, звёзд и тд). То есть, язычеству.
Вот такие две крайности в отклонение от середины - от умеренного поклонения, которому учит Господь через пророков и Писания. " Кесарю - кесарево, Богу - Божье".
Андрей Плеханов Вам написал подробно, как лучшему другу.)
Мясоедению. Мясо это дорога войн. Антихрист-великан канибал/мясоед/развратник мужеложец.
извращенное мышление людей и породило широкий путь
Dimash [Id166146075]
Dimash [Id166146075] Ну к примеру взять национализм, людям ведь обязательно против кого-то зуб точить, проблемы придумываются на ровном месте, блуд еще-здесь ведь не все так просто, есть и измены, извращения, изнасилования.. Взять понятия-кинуть лоха, мол это правильно и тд
Дьявола нет, бога тоже. Дурачкам легче всего сваливать свои глупость и подлость на кого-то...
А срединный путь -" это что такое вообще?
[.
[.....асель ....]