Религия, вера

Вопрос касаемо такого крайне не-обычного, удивительного психо-физио-логического и сверх-естественного явления как.. ↓

...гипногогия.., явление что толкуется примерно как "опыт влияния и некого воздействия в промежуточных состояниях между сном и явью, что ещё называются состояниями просоночными, дремой.., или проще говоря опыты состояниях между сном и явью.., бывало что в году 16-м десяток и более раз сам был подвержен подобным влияниям в этих состояниях.., и чуток перед взором мелькало, и слышал, и осязал,

осязал некую сущность на себе сидя что давит на тело очень сильно, и не раз, что вздавливала, с гладкой кожей, чувствовал толстое пузо на себе, когда в этом состоянии старался руками проявлять сопротивление, и когда коснулся челюсти и толкал пока проснусь, это нечто из тонкой сферы бытия наверно?, это нечто начало рычать словно лев, когда стал давить рукой на челюсть.., всё что излагаю чистая правда.., и дело каждого верить или нет, и подобные влияния в том же 16-м году бывали десяток и более раз.., и всегда по разному, то давление на грудь, то тянущее ощущение с зади головы.., то чувство что одеяло потянули.., и так далее, и каждым разом эти ощущения чувствовались практике как на яву, вопрос к Вам такой уважаемые, что за такие влияние и кто те что так влияют, что хотели и за чем?, судя из Информации и в Интрнете, это ещё называют изменёнными состояниями сознания, когда люди способны воспринимать что то из тонкого мира уже не на уровне физического восприятия, а духовным зрением и органами восприятия.., это всё так наверняка..?,
Fotograph Sveta
В таком состоянии или ,,пограничном,,
очень высокий уровень чувствительности восприятия.

Можно назвать ,,восьмое чувство,,
У всех людей развито по разному, это тот уровень на котором ,
,,работает,, наша интуиция.

(восприятие колебаний, тонкой материи)
(мира по -ту- сторону)

Любые сущности по -ту сторону, не имеют права к нам прикасаться,
без нашего разрешения (или подсознательного желания) в том числе,
А
тем более ,,рычать,,)))
В следующий раз зажги церковную свечку, и ,,его,,
как ветром сдуёт (имей ввиду)

он хотел в чем-то тебе помешать.
И
,,они,, могут провоцировать болезни если долго и часто рядом,
а
ты их не гонишь прочь.
Татьяна Пономаренко
Лучший ответ
Fotograph Sveta Спасибо Бро, беру во Внимание, и в дополнение ещё вот, Молитвы тоже ведь помогают, прошение, прибегание к защите Божьей..?
Татьяна Пономаренко Несомненно молитвы помогают, но не все к ним прибегают в должной мере (к сожалению)
Вообще (для подобных случаев)

,,использовать,,, весь ,,троичный,, набор защиты
(благословлённый Богом) так как используют в церкви,
свечи, вода и молитвы.
свечи заменяют кадило, воду в стаканчике набираете из крана (обязательно проточную)
и набор молитв произносите,
Свеча должна сгореть до конца, водичкой умоетесь и выльете,
Молитвы из молитвослова, достаточно одних, утренних, вечерних или дневных (или выборочно) которые более
к ,,душе,, ложатся. (обычно) три дня подряд достаточно.
Удачи.
Я, например, видел по воле Божьей Бога (на яву). Видел очами души.
Значит можно кому то увидеть и мир тьмы (какого то беса). Я в этом ничего уже сверхьестественного не вижу. Все реально реального. Тонкий мир параллельно существует и в зависимости от наших "вибраций" открывается тот или иной мир. Если низкие, то мир тьмы, если высокие, то мир Света -Бог.
.
100% тонкий мир за нами наблюдают.
.
Но, если вы ощущали твердое тело существа, то я сдаюсь... Не знаю.
Шо цэ такэ за гипноногия?
Сказал бы просто: Бардо)
Бардо́ (тиб. བར་དོ།), также антарабхава (санскр. अन्तरभाव antarаbhāva) — промежуточное состояние, буквально «между двумя»; «промежуточная стадия между одним явлением и другим». Когда говорится о бардо в тибетском буддизме, то обычно имеется в виду интервал между одной жизнью и следующей. Однако, значение термина «бардо» значительно шире. В традиции Ньингма и других источниках (например, в поучениях Миларепы дакине Церингме) выделяются шесть видов бардо:
Бардо жизни (тиб. skye gnas bar do [kyenay bardo]) — обычное бодрствующее состояние сознания в настоящей жизни; интервал от зачатия до умирания или фатальной болезни.
Бардо сновидения (тиб. rmi lam bar do [milam bardo]) — состояние в промежутке между бодрствованием и глубоким сном.
Бардо медитативной концентрации (тиб. bsam gtan bar do [samten bardo]) — состояние медитативного сосредоточения; состояние между бодрствующим дуалистичным сознанием и «просветленным осознанием трансцендентальной мудрости».
Бардо процесса умирания (тиб. 'chi kha'i bar do [chikhai bardo]) — интервал между моментом, когда некто начинает серьёзно болеть приводящей к смерти болезнью или умирать, и моментом, когда происходит разделение ума и тела; состояние между жизнью и «реальностью» (дхармадхату).
Бардо дхармадхату (тиб. chos nyid bar do [chönyi bardo]) — интервал вневременной природы явлений (дхармата), когда ум переходит в состояние своей изначальной природы; завершение процесса умирания, ясный свет (тиб. 'od gsal).
Посмертное бардо становления (тиб. srid pa bar do [sidpa bardo]) — интервал, в котором ум устремляется к перерождению; период от возникновения запутанности и прихода в сознание после бардо дхармадхату до момента зачатия. [1][2
ДА
Денис Арзау