Религия, вера

Вопрос касаемо попытки самоубийства.

Вопрос для православных: ПОПЫТКА самоубийства - грех?

Атеисты, мусульмане, язычники, буддисты, ПОЖАЛУЙСТА, не отвечайте.
Если пришло переосознание всей жизни и оценили ее ценность,то просто опыт.
Крохина Елена
Лучший ответ
Да.
Зарина Хан
А почему нам рот закрыли?
Елена Елена
да
Jyrgalbek Usenkulov
Это ваш выбор ..грех это не грех мы же не Божество решать ваши личные проблемы....это решает Божество....
Влад Ильин
грех и еще какой. не ты давал себе жизнь не тебе и отнимать
Татьяна Ильина Тогда и распоряжаться этой жизнью нельзя. Просто сесть и сидеть и то, если позволит мать.
Нет . Моя бабушка 100 раз так делала .
Н.
Некруз .
Меня не перечислил (протестант), потому отвечаю.
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор.3:17)
Сергей Зенин
Грех, но Господь прощает грех, если человек покается
Уна Жорабек
даже мысль такая грех а попытка тем более и нужно покаиться в Исповеди обязательно !
Грех - это делание осознанных ошибок.
Попытка любого греха - это уже грех. Кто не верит в Бога - тот склонен к самоубийству. А кто верит - тот рад жизни своей.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Суицид или самоубийство - это грех в глазах Бога для любой религии. Жизнь - это драгоценный дар Бога, её нужно ценить и дорожить ею.
Akram Safarov
падающий без сил не есть грешник, грешник тот, кто шёл рядом и вовремя не подал руки своей.
Женис Токпаков
Курение - самоубийство?
Обжорство - самоубийство?
Сквернословие - самоубийство?
Отрицание Бога - самоубийство?
Да, тот, кто пустил себе пулю в лоб более честен, чем все другие.
За, что его осуждать?
Мерджен Таирова Мне нужен ответ на этот вопрос именно из Священных Писаний, а не просто мнение человека.
Всяко бывает, болящим тяжело.
А формально, такой человек под властью духов. Уныние, отчаяние, Богохульство(ибо отвергаешь Волю Творца своего), гордыня(не принимаешь креста своего).
Алексей Гусев
Даже мысль об этом греховна)
Не убей!
А то, что чел медленно себя убивает табаком, или зельем каким или наркотой , это такое же самоубийство организма.
Татьяна Ильина Тараканов травите, греходел?
Мерджен Таирова Да! наркотики, алкоголь и табак — одни из апостолов античеловечества.
Арсентий Колченогов Ну вам виднее,
А я думаю что не в табаке и не в вине, а в привязанности к ним)
Причем тут табак и лоза, если чел дурак, поэтому слаб?
Татьяна Ильина Если в доме есть еда, есть и таракан. Хоть один.
Арсентий Колченогов Да ты еще упорна в лени, Галя!
Я не против живи в грязи)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Попытка совершить смертный грех (самоубийство), является следствием неупования на Милость и прощение БОЖИЕ, то есть неверие и недоверие БОГУ, ведущее к отчаянию, вместо обращения, в покаянной молитве, к БОГУ.
Skay Hawk
Да.