Религия, вера

Вы согласны с оценкой ислама автором статьи? Если нет, то почему?

Мерзкая больная проклятая религия. Вирус смерти.
Вот эти двое мусульман, Саед Фарук и Ташфин Малик, муж и жена, прекрасно живших в Калифорнии, после посещения Саудовской Аравии в прошлом году сошли с ума, радикализировались, вернулись, подготовились, забеременели, родили, а вчера расстреляли толпу работников местного административного центра, убив 14 человек и ранив 17, после чего были найдены, окружены и расстреляны полицией.
В их доме было найдены: 6-месячная дочка, мамаша одного из них и оружейный арсенал, включая 12 самодельных бомб и патронов, которых бы хватило на убийство населения небольшого городка.
Опять и опять я повторяю: нет такой вещи, как мирный ислам. Как смертельная инфекционная болезнь, он может находиться в инкубационном состоянии как угодно долго в организме мусульманина, но достаточно малейшего триггера, и эти люди превращаются в безумных убийц, несовместимых с человеческим существованием, материнством, смыслом и инстинктами самосохранения.

Немного фактов о супружеской мусульманской паре, расстрелявшей группу людей в калифорнийском административном центре.
За государственную службу американское правительство платило мужу 70,000 в год и предоставляло полные элитные бенефиты, которым пользуются государственные служащие, включая полное здравоохранение и хорошую пенсию. Они жили в хорошем доме в одном из самых дорогих штатов страны.
Ему позволялось покидать работу несколько раз в день для совершения молитв.
Ему позволялось уезжать раз в год на месяц в Саудовскую Аравию с полной оплатой.
Когда его жена была беременна, его сослуживцы устроили бэби-шауэр — традиционное празднование приближающихся родов, когда будущих родителей заваливают практическими подарками, облегчающими первые месяцы ухода за новорождённым. Именно многих из этих сотрудников он и убил. Он убил бы много больше людей, если бы бомбу, которую они с женой принесли, не заклинило.
Да, эти люди шикарно жили даже по американским стандартам. Но они были мусульмане, то есть люди с разрушенными мозгами и отравленным ненавистью сердцем. Зомби. Каждый мусульманин — это зомби, который может функционировать как простой человек, пока не услышит сигнал-активизатор, который включает в нём слепого убийцу и выключает сознание, честь, совесть, инстинкты, разум.

(декабрь 2015)
Если человек судит о религии по двум ее представителям, не обращая внимания на суть ее, это либо политический заказ либо просто безумие и невежество.
Доброго дня! Мира и любви!
Наташа Евдокимова
Лучший ответ
Да. В религиях всегда были фанатики. но ислам поставил это дело на поток каждому верующему в аллаха предписывает быть фанатиком. Религия дикарей. Беда в том, что дикари, варвары бывало меняли судьбы мира.
Не корректно судить о всей религии по нескольким представителям.
Роман Беляев
Согласен. И сужу не по этим двум дегенератам, а по многим другим подобным случаям
Может не так радикально, но в целом зерно истины здесь безусловно есть. Нельзя назвать их каким-то исключением. Не так давно в Москве какая-то исламистка отрезала голову. Взрывы в метро по всему миру. Угнанные самолёты и подразделения детей смертников в ХАМАСе. Я чет не знаю ни одного случая, чтоб христианин взорвал себя в скажем в Саудовском метро во имя пресвятой троицы. Это просто нонсенс.
Коран-неудачный пересказ Библии
К тому же... мусульмане не следуют даже тому. что в ней говорится.
Если они следовали всем ее словам, то и они стали бы последователями Христа.
Но есть момент... так называемые христиане тож не следуют тому. что говорит Библия. Заведомо в чем то и схожи они оба.
Известный индийский лидер Мохандас Ганди как-то сказал: «Я не знаю никого, кто сделал бы для людей больше, чем Иисус. В христианстве, бесспорно, нет ничего неправильного». Однако он добавил: «Проблема в вас, христианах. Вы не живете в согласии со своим же учением».
Akemi Kotone
два небольших уточнения:
1. Эти мусульмане были салафитами. То есть, ваххабитами. Шииты и суфии в терроризме пока не замечены.
2. Все салафитские страны (Саудовская Аравия, Арабские Эмираты, Иордания и т. д.) - союзники США.

Отдельное спасибо, что поделили текст на абзацы для удобства восприятия.
Люда Гильманова А ничего, что террористическая группировка хезболла (в Ливане) - шиитская? Да и весь Иран шиитский...
Люда Гильманова * Аналогичный
Люда Гильманова В китайских базах в РФ нет необходимости, Россия и сама где могла свои базы понатыкала. А вот многие страны Европы нуждаются в военной помощи США (в защите), поэтому и совсем не против американских баз на своей территории. К тому же они - члены НАТО, а между Китаем и США нет военного договора. Я Китай просто для примера привел, чтобы показать порочность и абсурдность логики "если кто выступает с нападками против США, значит, он - их марионетка".

Так где же доказательства, что ЕС - марионетка США?
Люда Гильманова Ах, извините, пожалуйТЕСЬ.
Салтанат Ажибекова "В каком регионе? Североамериканском?"
Нет, в европейском. Чтобы Меркель и Макрон проводили проамериканскую политику. И поддерживали санкции против России и Ирана.
И еще для того, чтобы пускали к себе побольше арабов-салафитов, и разваливали Европу.

Европейские страны вовсе не союзники США, а конкуренты. И США заинтересованы в марионеточных правительствах ЕС, чтобы ослаблять ЕС.

По сути, США - враги для Европы. А салафиты - боевое мясо США.
Салтанат Ажибекова "С экономической точки зрения арабы были только довольны появлением евреев: земля после столетий запустения стала возрождаться в сельскохозяйственном плане, многие арабы из соседних стран толпами повалили в подмандантую Палестину на заработки"

Да. Конфликт со временем был бы улажен. Но после возникновения Израиля в 1947 г. конфликт стал политическим. И теперь может длиться бесконечно.
Люда Гильманова "При чем тут православная Византия"

Эти земли принадлежали Византии в 7-м веке, когда прискакали банды исламских боевиков (варвары с юга) и захватили эти земли. А крестовые походы (в 11-13 в. в.) - это были попытки отвоевать их назад, под власть христиан.

Учите историю.

"Какая вообще разница, что было в Палестине до 20 в.?"

Тогда спросим так:
Какая вообще разница, что было в Палестине до 1948 года?

"Имеет значение только то, что было в Палестине до 1947 г. на протяжении пары поколений."
Это кто так решил? Пан Атаман 4? ))) А кто он такой вообще?
Люда Гильманова "Для реальных людей имеет значение только то, что помнят они и их родители."

Это для людей с IQ не выше 70-75 пунктов. А для нормальных людей имеет значение ВЕСЬ исторический процесс, а не какой-то его 50-летний огрызок.

"У мусульман нет серьезных доктринальных претензий ни к иудеям, ни к христианам."

Что ни фраза, то прямо жемчужина мысли... )))

А ничего, что обычные мусульманские эпитеты, которыми награждаются евреи и христиане, — "обезьяны" и "свиньи"? А так, в целом, "никаких претензий". Ну-ну...
Где оценка ислама?
Эти двое американцев меня не заинтересовали.
Придурков везде полно.
Люда Гильманова Эти двое придурков И ЕСТЬ типичные представители ислама.
Самая страшная зараза это атеизм. Все серийные маньяки были атеистами